Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Самаре в рамках зимнего сезона Лиги Губернатора состоялись соревнования по баскетболу cреди детей с ограниченными возможностями здоровья

В Самаре в рамках зимнего сезона Лиги Губернатора состоялись соревнования по баскетболу cреди детей с ограниченными возможностями здоровья

21 декабря 2022 года в спортивном комплексе «МТЛ-АРЕНА» в рамках зимнего сезона Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 проходили, уже ставшие традиционными, соревнования по баскетболу в категории "тихий!баскетбол".

На этих соревнованиях был побит рекорд осеннего сезона Лиги Губернатора и команд, состоящих из ребят и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, которые приняли участие в нынешних стартах, было уже целых СЕМЬ!

Групповой турнир, а затем плей-офф сделали эту часть Лиги Губернатора Самарской области максимально увлекательной. Спортсмены и болельщики получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь следующий год!

В финале соревнований победу одержала команда «Красная звезда» из школы-интерната «Преодоление», г.о.Самара.
На 2 месте оказалась команда «Суета» из школы-интерната № 71, г.о.Самара. 3 место заняла команда «Барсы» из школы-интерната № 17, г.о.Самара.

ВСЕ команды, принимавшие участие в категории "тихий!баскетбол" показали отличный баскетбол и заслужили аплодисменты болельщиков!

По окончании соревнований все участники получили медали и памятные призы от Федерации-Баскетбола Самарской-Области

Но, на этом сюрпризы для баскетболистов не закончились! Председатель Самарской региональной общественной благотворительной организации инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада Самарской области» - Маркелова Елена Александровна вручила ребятам 20 профессиональных мячей для игры в баскетбол, которые теперь будут использоваться в пилотных коррекционных школах-интернатах города Самары для проведения тренировок и подготовки к соревнованиям. Баскетбольные мячи были закуплены в рамках реализации программы «Инклюзивный спорт для всех» Специальной Олимпиады России при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Социальный проект "тихий!баскетбол" развивается на территории Самарской области с марта 2022 года. Для его реализации объединили совместные усилия Федерация-Баскетбола Самарской-Области, Региональное отделение Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Самарской области и Самарская региональная общественная благотворительная организация инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада Самарской области» при всесторонней поддержке Российской Федерации Баскетбола РФБ

Проект "тихий!баскетбол" направлен на привлечение к спортивным занятиям, в том числе к инклюзивным баскетбольным тренировкам, детей и подростков школьного возраста на базе коррекционных школ-интернатов и пансионатов с возможностью участия «особенных детей» в региональных и всероссийских соревнованиях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus