Мы в Telegram
Добавить новость

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ближайшие задачи на перспективу обсудил новый глава Гдовского района с руководством области

Ближайшие задачи на перспективу обсудил новый глава Гдовского района с руководством области

Рабочую встречу с главой Гдовского района Алексеем Васильевым провели по окончании инаугурации спикер областного Собрания Александр Котов, первый вице-губернатор Вера Емельянова и заместитель парламентского комитета по экономической политике Владимир Кузь – в границы округа депутата входит Гдовский район. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Нам очень важно до конца года запустить практическую часть наших общих глобальных проектов», - обозначила главную задачу на перспективу Вера Емельянова. Речь идёт о завершении проектной части строительства основной школы в Гдове и реновации Гдовской больницы, а также дальнейшей модернизации первичного звена здравоохранения – все фельдшерско-акушерские пункты, запланированные на 2022 год, должны быть сданы в срок.

«Эти вопросы необходимо сейчас актуализировать, составить конкретный план действий, заключить договоры. Строительные организации должны выйти на данные объекты», - подчеркнула Вера Емельянова и отдельно выделила ещё один глобальный вопрос – подготовку к празднованию 700-летия Гдова.

Алексей Васильев подтвердил готовность подключиться к выполнению всех поставленных задач в ежедневном режиме. В самое ближайшее время районный оргкомитет по подготовке к юбилею будет обновлён в связи со сменой администрации.

Александр Котов напомнил, что в план подготовки был включён большой перечень предложений и посоветовал в первую очередь сосредоточиться на реалистичных планах, которые могут быть профинансированы и точно доведены до завершения даже без федеральных денег. В случае, если губернатору удастся привлечь в регион дополнительные средства к юбилею, список может быть расширен.

«Сядьте, распишите план, особое внимание уделите серьёзным проектам, срокам выполнения этапов, проведению экспертизы, где это необходимо. Распределите решение задач на перспективу, тогда у вас получится структурированный план, с которым вы пойдёте на встречу к губернатору», - обозначил алгоритм действий Александр Котов.

Алексей Васильев обратил внимание на плачевное состояние здания, в котором находится Гдовская музыкальная школа. «Здание историческое, объект культурного наследия, и это самый центр города. Даже если в нём не будет школы, нужно подумать о сохранении и дальнейшем его использовании», - добавил глава муниципалитета.

По предложению Веры Емельяновой участники встречи вышли на объект. В настоящее время учреждение дополнительного образования размещается в двух небольших зданиях 1905 года постройки. В наступившем учебном году в школе занимаются 85 детей, для них открыты три музыкальных класса по обучению игры на флейте, гуслях и гитаре. Отдельно школьники занимаются изобразительным искусством, посещая при этом сольфеджио и хор «для общей эстетики».

«Самое здравое решение – отреставрировать старую общеобразовательную школу и открыть там полноценную школу искусств, - озвучил предложение Владимир Кузь. – Если туризм в Гдове будет развиваться, обязательно найдётся и инвестор, который историческое здание возьмёт, например, под гостиницу».

Дальнейшую судьбу объекта культурного наследия можно решать лишь после проведения экспертизы состояния его фундамента и несущих стен. Привлечь специалистов Алексей Васильев намерен в ближайшее время.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости России

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей