Мы в Telegram
Добавить новость

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО

Путин поручил решить вопрос с нехваткой кадров без завоза в РФ мигрантов

Музей Динамо и Почта России в Москве подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Письмо: "Хотелось бы иметь подругу хищницу или рыбачку"

И в дополнение к историям о подругах, которые кормят корону, история об отсутствии подруг.

Это тоже бывает из-за короны, как и стремление найти кормилицу.

Опишите разницу между автором предпоследнего письма и этого.

rapaniha

Здравствуйте, Эволюция.

Попробовала вспомнить свои диалоги с подругами о мужчинах, и поняла, что у меня таких почти нет. Да и подруг у меня тоже особо и не было никогда.

Мне кажется, что я в чём-то даже стесняюсь и может быть избегаю обсуждать свою личную жизнь с подругами, если их можно так назвать, так как общаюсь я с ними очень редко. Почти все мои подруги - бывшие одноклассницы, однокурсницы, соседки со двора - давно замужем, а у меня в личной жизни ничего хорошего нет, и я чувствую себя какой-то ущербной по сравнению с ними, что ли.

(Автор думает, что не ущербна по сравнению с замужними, что это у нее ложное чувство. Замужние, естественно, с автором не согласны. Поэтому диалога не выходит)

Что мне с ними обсуждать? Похвастаться мне нечем, а если и было бы, то зачем? Совета спросить? Но откуда я могу быть уверена, что этот совет будет действительно дельным? Мне кажется, у меня нет таких подруг, которым я могла бы действительно довериться и открыться, которые были бы авторитетными для меня.

Хотя я иногда ловлю себя на мысли, что мне хотелось бы иметь такую хорошую подругу, очень успешную среди мужчин, типа Иры, например, хищницу какую-нибудь или рыбачку, у которой реально можно было бы спросить совета, но таких у меня, к сожалению, нет.

(Планка автора высоко задрана. Подавай ей подругу типа Иры, хищницу или рыбачку, только ее советы она согласна слушать. Остальных считает глупее себя, несмотря на то, что в личной жизни каждая ее знакомая почти успешней автора. Но автор считает себя выше)

Чаще всего, когда я встречаю где-нибудь какую-нибудь свою знакомую, она меня сама начинает расспрашивать про мою личную жизнь, а я отвечаю в основном коротко и стремлюсь побыстрее завершить диалог. Мне почему-то как-то неудобно становится обсуждать с ней эту свою личную жизнь. Про её личную жизнь тоже обычно ничего не спрашиваю - мне кажется, это не моё дело, чужая личная жизнь.

И так получается, что мужчин я обычно ни с кем не обсуждаю, ни своих, ни чужих.

(Ничего другого она тоже не обсуждает. Рассказать нечего, чужое не интересно, вот и сидит одна)

Помню последний случай, когда мы были с парнем на шашлыках, и там случайно прибилась к нам компания подростков - они тоже жарили шашлык. Среди них была девочка, 15-ти лет, она сначала приняла меня за ровесницу, хотела подружиться, потом удивилась, когда я сказала, что мне 31.

(Автору повезло встретиться с маленькой Ирой, какой-то юной нерыбой, которая очень ловко нашла к ее сердцу подход, кинув ей шар, который автор тут же проглотила и облизывается до сих пор)

Стала расспрашивать меня про моего парня, как долго мы вместе, когда я сказала, что мы встречаемся третий год, спросила, а почему мы с ним не женаты. Я ответила, что замуж пока не хочу. Она удивилась, спросила, как так, чтобы в 31 замуж не хотеть, не может такого быть, ей 15 и она уже хочет. Я там, правда, тоже удивилась, как можно уже так рано хотеть замуж, в 15 лет, но говорить ничего не стала, как-то свернула этот диалог, не помню уже, как.

(Когда девочка говорит, что хочет замуж, она имеет в виду "за классного, любимого и любящего парня". Когда автор говорит, что замуж не хочет, она имеет в виду "за тех, кто может быть согласился бы жениться на ней" - то есть за забулдыгу. В это отличие честной рефлексии от зеленого винограда)

Мне почему-то не очень хотелось разговаривать с ней на эту тему. Может быть, потому, что, как мне казалось, я начинала выглядеть в не очень хорошем свете перед ней: 31-летняя тётка, встречается с парнем третий год, не замужем, говорит, что не хочет, но врёт, наверное, потому что не может такого быть, чтобы в 31 замуж не хотеть, не берут просто, скорее всего. Такое впечатление я о себе перед ней, наверно, оставила.

(Автору удалось взглянуть на себя глазами этой девочки и она увидела часть реальности. Но реальность ей не понравилась. А корма для короны никто не предложил, поэтому дружба была ею отвергнута)

Хотя я замуж, может быть, и хотела бы, но не за него, потому что он бухает и не работает нигде, и я боюсь из-за этого связывать с ним свою жизнь, и мои мысли заняты больше тем, как с ним расстаться и познакомиться с кем-нибудь нормальным.

(Реальность автора оказалась еще хуже, чем предположила девочка. Оказалось, что она автор не просто хочет замуж, а ее не берут, она еще и живет три года с мужчиной, который ни во что ее не ставит)

Но ей объяснять это всё не хотелось, потому что кто она такая, просто случайная прохожая, чтобы так открываться и объясняться перед ней. Поэтому я и не захотела развивать с ней дальше эту тему.

(Могла бы расспросить эту девочку о чем-то ее, может ума бы набралась. Но автору ничего чужое не интересно, она зациклена на своем, и считает это деликатностью и в белом пальто смотрит на тех, кто интересуется чужой личной жизнью)

И все мои диалоги с другими своими знакомыми и подругами происходят примерно также, то есть почти не происхолят совсем, я их очень быстро сворачиваю. Может, потому что я просто избегаю чужих оценок своей личной жизни, не хочу встречаться с этими оценками. Если я верно всё рефлексирую.

(Да, автор избегает оценок, которые не накормят ее корону, а жизнь других людей ей не интересна, вот и варится сама в своем котле)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Некультурные зрители: сибирячка поделилась печальным опытом посещения театров

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

Музыкальные новости

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Случай на концерте Metallica в России

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Самые нежные образы на эту весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

На флоте бабочек не ловят

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину