Мы в Telegram
Добавить новость

В округе Люберцы демонтирован незаконный торговый павильон

В округе Пушкинский достроены два дома для переселенцев из аварийного жилья

«Налог на выход» иностранцев из российских активов вырос до 25%

Политолог Марков: замглавы МО РФ могли арестовать из-за генерала ГРУ Алексеева





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В октябре в Магадане планируют запустить завод по производству капсулированного рыбьего жира Омега-3

PR-rus 
В октябре в Магадане планируют запустить завод по производству капсулированного рыбьего жира Омега-3

В ходе рабочей поездки в Магаданскую область Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил строящийся завод в Магадане по переработке и рафинированию рыбного жира с дальнейшим производством капсулированного рыбного жира насыщенного Омега-3.

Проект группы компаний «Морской волк» реализуется в районе причалов портофлота Магаданского морского порта. Стоимость строительства и пуска завода составляет 1,6 млрд рублей, помимо этого, дополнительно для обеспечения производства сырьем начато строительство крупнотоннажного траулера стоимостью 6,5 млрд рублей. В реализацию строительства завода уже вложено порядка 1,2 млрд рублей.

Ввод завода в эксплуатацию намечен на октябрь года. Уровень технической готовности здания составляет более 50%. Произведена заливка всех фундаментов, закончен монтаж металлических конструкций корпуса завода, завершаются работы по облицовке здания сэндвич-панелями, выполнены подготовительные земляные работы для монтажа канализационных коммуникаций, горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения.

Судно с оборудованием для завода уже идёт в Магадан. Приём и разгрузка оборудования намечены на 25 мая, а в начале июня начнётся монтаж технологического оборудования. Производственный участок включит две линии – линию рафинации (очистки) рыбного жира, получаемого при производстве рыбной муки, и линию по производству реэтерифицированного рыбного жира (rTG), насыщенного Омега-3 более 70%. Линия по производству реэтерифицированного рыбного жира (rTG) не имеет аналогов в России. Общий объём сбыта как на российском рынке, так и на международном составит порядка 2,2 тыс. тонн в год (2 тыс. тонн рафинированный жир и 200 тонн rTG).

Юрий Трутнев поинтересовался отличается ли строящийся завод от уже работающего в Петропавловске-Камчатском завода по производству «Омега-3» из дикого камчатского лосося, с работой которого вице-премьера знакомили несколько дней назад.

«Технология производства выгодно отличается от того, что делают на Камчатке. Магаданский завод по переработке рыбьего жира будет состоять из двух линий, одна идентична камчатской, вторая, позволяет производить сырье для лекарственных препаратов по международным стандартам. Производимые на нём реэтерифицированные триглицериды в три раза эффективнее привычных Омега-3. На следующем этапе на заводе намерены открыть производство желейных конфет и БАДы на основе местного сырья, в том числе – ягод. Сейчас ведутся переговоры с Институтом питания для сопровождения проекта с научной стороны», – доложил президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников Котов Михаил Николаевич.

Проект позволит обеспечить рабочими местами 30 человек на заводе по переработке рыбного жира на первичном этапе с перспективой расширения, увеличения количества рабочих мест также планируется за счёт экипажа траулера.

В рамках реализации проекта впервые на территории Магаданской области для производства будет использоваться сжиженный природный газ, поставляемый в танк-контейнерах с комплексом регазификации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд в Москве оштрафовал Киркорова на 6 тысяч рублей за неуплату другого штрафа

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность