Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Воронья слободка

Обстановка вокруг возможного российско-украинского конфликта все быстрее и сильнее переходит в режим от «желтого» через «оранжевый» к «красному». До «красного» еще далековато, но вот «оранжевый» вполне можно объявлять. Эвакуация сотрудников диппредставительств и/или членов их семей, предупреждение о нежелательности посещения Украины, отзыв наблюдателей с линии соприкосновения. Запад устал ждать, пока Путин начнет и начинает сам. Это тот самый вариант, когда Воронья слободка не могла не сгореть. «...Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов...»

В сущности, есть лишь два относительно внятных сценария, у каждого из которых есть свои собственные разветвления. Первый — ограниченный конфликт в районе Донбасса. Бойня, но локальная. Цель такого конфликта — нанести военное поражение противнику и уже на условиях этого поражения диктовать новые соглашения — скорее всего, теперь они будут носить название Стамбульские. Кто кому нанесет это поражение — это и будет целью такой версии конфликта.

Сценарий второй — попытка овладеть территорией левобережной Украины по принципу «сгорел сарай — гори и хата». Санкции и эмбарго все равно не избежать, так хоть получить результат. Опять же, прогнозировать исход конфликта не имеет особого смысла, так как война — штука такая. Перманентная катастрофа с непредсказуемым исходом. Бойня будет более масштабной, что понятно.

В случае военного поражения ВСУ навстречу российской армии немедленно пойдут войска НАТО, которые сделают все, чтобы российская армия не вышла за Днепр и не взяла Киев. Это сценарий раздела Украины.

Два сценария, четыре возможных результата. Стамбульские соглашения возможны в случае реализации первого, у второго фиксировать результат будут уже на другом уровне.

Но всё это — ближайшая перспектива. Она неизвестна, но о ней можно как-то говорить. Проблема в другом — что дальше? Мы уже сидим в Сирии без возможности оттуда выйти. Украину придется оккупировать силами целого военного округа (правда, для начала Кремлю нужно будет победить), но главное — Россия попадет в тотальную блокаду и программу вроде «Нефть в обмен на продовольствие». С учетом того, что вся без исключения российская экономика завязана на импорте, ее будущее выглядит, мягко говоря, неблестящим.

Запад при этом получит максимум возможного. Глобалисты перезапустят свою новую нормальность через военное положение и изоляцию протестующих. У Шваба январь-февраль как раз и были периодом военного конфликта, который поможет реализовать эту задачу. Путин здесь — просто исполнитель. Блокада России обрушит ее экономику и вынудит Китай принимать решение — брать Кремль на содержание либо оставаться один-на-один с Западом. Оба решения неважные.

На подъеме цен на углеводороды заработают производители (понятно, за вычетом российских), потеряют европейские потребители. Что вынудит их компенсировать свои потери через конфискацию российской собственности — как государственной, так и корпоративной и частной. Триллион вывезенных в Европу долларов вполне компенсирует убытки европейцев, и они будут в своем праве. В общем, Запад в этой истории не теряет ничего.

Что получим мы? Мы в смысле русские и украинцы?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Стасу Михайлову исполнилось 55

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд