Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Англичане ищут короля. Но сойдёт и королева.

В Британии ищут короля или королеву для небольшого острова у берегов графства Камбрия. В обязанности "монарха" будет входить управление местным пабом с 300-летней историей.

Желающие могут подать заявку на 10-летний контракт на управление пабом Ship Inn и островом Пил, где также находятся руины замка XIV века и кемпинг.



Примерно так замок выглядел в свои лучшие годы

Победителя конкурса коронуют, посадив его на трон и вылив ему на голову пиво. Свмнская традиция, но англичанам нравится.

Нового управляющего для расположеннго невдалеке от города Бэрроу острова, куда можно попасть только на пароме, надеются найти к летнему сезону. Среди прочих достоинств, ему обещают новый туалет, и, возможно, возобновляемые источники энергии.

Монарху нужно будет управлять островом и обслуживать паб, прилегающую территорию и кемпинг, а также следить за туалетом и душевой кабиной. Зато ему не придется отвечать за внешний ремонт зданий и причала.



Площадь острова Пил составляет около 20 гектаров. Помимо паба на нем расположены еще три здания и руины замка XIV века

Активисты запустили петицию о спасении острова к югу от полуострова Фернесс после ухода предыдущих арендаторов. Они называют это место "жемчужиной в короне" региона и жизненно важной частью местного исторического наследия.

"Традиция гласит, что каждый новый хозяин посвящается в короли Пила на церемонии, происхождение которой неизвестно. Он должен сидеть на старинном стуле, в шлеме и с мечом в руках, пока на голову ему льют спиртное", - говорится на сайте города Бэрроу, к территории которого относится остров.

Там отмечают, что к XIX веку "коронация" новых хозяев паба Ship Inn стала настолько важным аспектом истории острова, что ответственность за уход за шлемом и троном была включена в договор аренды.



Остров Пил лежит примерно в километре от побережья графства Камбрия



Попасть на этот остров можно только на лодке или на пароме


Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus