Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вице-премьер: в случае энергоблокады Крыма последуют ответные меры

В Крыму хватает своих источников питания, завезено достаточное количество дизель-генераторных установок, поэтому никаких коллапсов не произойдет, заявил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Энергетическая блокада Крыма повлечет за собой ответные меря для Украины, которая зависит от поставок электричества из России, заявил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

Один из инициаторов продовольственной блокады Крыма, которая стартовала 20 сентября, лидер незарегистрированной организации "Меджлис крымских татар" Рефат Чубаров заявил, что следующим шагом будет добиваться прекращения в Крым поставок электричества.

"У нас хватает своих источников питания, завезено достаточное количество дизель-генераторных установок, которые установлены на объекты социальной сферы, никаких коллапсов и того, что они там рассчитывают, не произойдет. Однозначно, будут приняты ответные меры", — сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, Украина зависит от российских поставок электроэнергии. "Есть договор, что за то, что они поставляют Крыму, Россия поставляет на север Украины электроэнергию. Поэтому они только против себя сыграют во всех этих направлениях", — сказал первый вице-премьер.

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. По подсчетам министерства энергетики РФ, региону требуется дополнительно около 880 МВт мощности. До конца текущего года первая очередь энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 400 МВт ежедневно. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт — ее строительство намерены завершить летом 2016 года.

via



Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus