Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кировчанка устроила одиночный пикет с лозунгом: "Не лишайте детей отца"

Ради этого она приехала из Полома к зданию миграционной службы

Фото Ксении Чеглаковой

8 сентября 2015 - PROGOROD43.ru | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области.В понедельник, 7 сентября, у здания Управление Федеральной миграционной службы России по Кировской области жительница Кировской области устроила одиночный пикет. Таким способом она хочет добиться, чтобы отца ее детей не депортировали из России.

Гурбан переехал из Азейбарджана в Кировскую область в 2000-х годах, тогда он получил временную прописку. Он зарекомендовал себя как хороший, работящий мужчина. Со временем у него появилась семья: жена и трое детей. По словам его жены Натальи, со стороны администрации поселения или полиции никогда не было никаких претензий. А с участковым у них сложились дружеские отношения.

Но в марте этого года пришел участковый, вывел Гурбана на улицу и попросил подписать документы, не объяснив что там написано. Полицейский сам написал «с моих слов записано верно, мною прочитано» и дал под роспись Гурбану бумаги. А сам Гурбан по-русски читает очень плохо и суть этого текста понять бы не смог, но несмотря на это все подписал, об этом сообщает "Вятский наблюдатель".

- Мы хотим, чтобы моего мужа оставили в покое, мы не понимаем, что произошло. Это все закрутилось в один день, - поделилась переживаниями Наталья, - Он единственный кормилец в нашей семье, а сейчас он не может нигде работать.

По этому делу уже прошел суд, было принято решение о депортации. Пока Гурбан находится в Кировской области. Здесь у него остаются трое детей, младшей девочке нет трех лет, и жена, которая не работает.

Сейчас они пытаются обжаловать решение суда.

- Эти люди малограмотные, они всю жизнь прожили в деревне. Они очень плохо знают законы и не могут самостоятельно защищаться, - рассказала нам Юлия Шевцова, член общественного совета при УМВД России по Кировской области.

Пикет начался в пять часов вечера, в это время у сотрудников миграционной службы заканчивается рабочий день. Многие выходили, не обращая внимания на Наталью с детьми и плакатом. Спустя полчаса после начала пикета, представитель миграционной службы предложил в письменной форме выразить свои требования. Наталья приняла предложение, и написала заявление.

https://www.youtube.com/watch?v=Tp3jcgntUeU

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus