Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как сейчас выглядит последняя Мисс СССР Мария Кежа

Конкурсы красоты для девушек — отличный шанс проложить карьеру в модельном бизнесе. Конечно, прежде чем участницам разрешают выйти на подиум, они должны тщательно подготовиться к выступлению и соответствовать всем требованиям: от роста и веса до семейного положения. Взамен конкурсантки получают внимание со стороны потенциальных работодателей, а единственная победительница — памятный титул и прибыльный контракт. Но далеко не у всех коронованных девушек судьба сложилась гладко.

Белоруска Мария Кежа в 1990 году завоевала титул Мисс СССР, после чего её модельная карьера быстро начала набирать обороты: съёмки, многочисленные заграничные поездки и благотворительные акции. Но страшная автомобильная авария положила начало новой главе в её жизни. Маша стала дизайнером женских сумок и аксессуаров сначала для домов Lancel, Haute couture и Christian Lacroix, а потом – собственного бренда. Мария Кежа на конкурсе «Мисс СССР», 1990 год Дальше, к сожалению, Кежа пойти не смогла: до борьбы за титул Мисс Вселенной допускались лишь совершеннолетние. Тем не менее корона главной красоты Союза открыла ей дверь в большой модельный мир – интерес к Маше был ошеломительный. Её часто приглашали в США, где она познакомилась с семьёй Трампов, участвовала в телевизионных шоу и программах новостей.

По итогам поездок Кеже предложили пятилетний контракт работы моделью в Америке, но от такого жизненного пути Мария отказалась во имя любви. Вместо Штатов она уехала в Германию, где вышла замуж за журналиста Ральфа Янзена. Брак долго не продлился, уже спустя год модель вернулась в Москву.

Как проходила подготовка к конкурсам красоты? Как уверяет модель, это было профессионально, серьёзно и спортивно. Три недели первые красавицы жили в комплексе отдыха в Серебряном Бору, под Москвой, на охраняемой территории. С ними занимались спортивные тренеры и хореографы: два часа занятий и два часа репетиций выходов на сцену ежедневно. В программу тренировок также входили танцевальные классы.

Вернувшись в Москву, Мария начала сниматься, и довольно скоро её заметили французы, которые набирали в столице девушек модельной внешности. Она получила приглашение на работу в Париже и на этот раз отказываться не стала. Но тут её снова ждал очередной жизненный переворот: девушка попала в автомобильную аварию, последствия которой сделали невозможным продолжение модельной карьеры.


«Ехали с друзьями по горной песчаной дороге и на резком повороте машину вынесло – мы перевернулись, едва не упав в пропасть, – вспоминала она. – Я совершенно не помню, что произошло – когда нас нашли, я была без сознания, потом уже мне сказали, что часть моего лица была повреждена <...>. Так случилось, что ребята были знакомы с марокканским принцем, позвонили ему – нам оказали первую помощь. Меня очень быстро привезли во французскую столицу. Но и там я пробыла без сознания ещё 3-4 дня. Когда же я пришла в себя… Первое, что я увидела, это повреждённое лицо».


После Lancel была работа ещё на ряд французских модных домов, но всё это время Мария думала об открытии собственного бренда. Когда жизнь свела её с Оливье, будущим мужем, размышлять об этом они стали уже вместе.

Интересно, что пара познакомилась в спортивном клубе. Мария часто посещала его в свободное время, чтобы снять напряжение и разгрузить плечевой пояс после многочасовой работы за столом. Однажды во время занятий к Кеже подошёл молодой человек с фразой: «Вы неправильно держите гантельку…». Девушка не обратила на него внимания — к ней подходили многие мужчины, но она всем отказывала. Однако Оливье был очень настойчив и всё-таки добился свидания.
«Это он меня подталкивал: «Сделай это, я буду рядом, помогу!» — делилась она в интервью «КП». — На момент знакомства Оливье работал финансовым брокером, но теперь параллельно занимается и семейным бизнесом».

Компания сумок и аксессуаров Masha Keja начала свою работу в 2008 году, а спустя восемь лет в Париже открылся первый бутик. Сейчас Мария всё так же живет в Париже, работает над коллекциями для своего бренда и прививает сыну любовь к спорту, отдав его в секцию. Женщина выглядит потрясающе. Она – фанат здорового и активного образа жизни, и это как нельзя лучше отражается на её стройной подтянутой фигуре. У Кежи даже прорисовываются линии пресса, что для женщины в 47 лет — приятное достижение. Дизайнер считает, что спорт помогает не допустить разрушительных эмоций как в отношениях, так и в работе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино