Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

В округе Люберцы демонтирован незаконный торговый павильон





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СУТКИ ПРОЧЬ



В принципе, собирался подводить итоги дня ближе к полуночи,
но слишком много интересного принес этот день, и не утерпелось.
Так что, давайте прямо сейчас...


Прежде всего, мне приятно, что информацию, которой я, разумеется, не располагал, более того, не имел права озвучивать, в связи с чем, регулярно делился только смутными ощущениями, теперь слита через московский бачок, который принято считать влиятельным. Что ж, если так, и если это не единичный случай, а начало тенденции, у Кремля (да и всей принадлежащей ему территории со всем ее недвижимым и движимым скарбом) появился некий шанс, и этот факт нельзя не приветствовать.

Далее отметим, что широко распиаренная польской NEXTA и ее московско-киевскими единомышленниками "сенсация" о "забастовке в Жлобине", очень мягко говоря, несколько преувеличена: ни силовиков, ни автозаков, все цеха работают в штатном режиме: "По сути, шли как на протест, получилось совещание с генеральным и рабочими (человек 40—45), работаем как и работали, забастовок нет". То есть, начальство и власти выслушали работяг, в чем-то пошли навстречу, и все кончилось, а несколько "активистов", подбрасывавших политические лозунги остались ни с чем. И что важно, случай остался единичным.

Также озвучены итоги минувшей ночи": задержано ок. 3 тыс., пострадали более 50 граждан, а также 39 сотрудников милиции. То есть, не злые волки резали невинных овечек, а сторожевые псы дали отпор волкам в овечьих шкуркам, и судя по соотношению, отвечая адекватно только в крайних случаях. Ясно, что выдергивали из толпы, в основном, "актив", и что важно: "Установлены и продолжают устанавливаться лица, причастные к беспорядкам. Действиям их всех будет дана соответствующая правовая оценка... Уже сейчас возбуждены уголовные дела...", и сроки по статьям достаточно серьезны, чтобы охладить страсти.

И главное: интереснейшие дела творятся в "штабе", который с нынешнего утра уже не штаб "единого кандидата" от "оппозиции", а хрен зна что. На своей прессухе жена блогера была "в полуобморочном состоянии, еле говорила", - то есть, кем бы она ни являлась (простодушной бабой или, наоборот, хитрой штучкой), до нее, видимо,  дошло: как "Дева Жанна" она уже не нужна, а вот как "сакральная жертва" - наоборот, в связи с чем, вполне вероятно, еще жива только благодаряэффективной работе злого КГБ,  а деваться ей (в отличие от умненькой г-жи Цепкало и защищенной паспортом ФРГ флейтистки) некуда,

потому что спонсоры проекта требуют отработать вложенные средства, и  дама несет явный бред: дескать, взяла 80% (ибо таковы данные "независимого экзит-пола" на трех участках, а значит, по всей стране) и (вставляет немецкая флейтистка) "будем делать продолжительные акции", - но при этом участвовать в протестах  ни-ни ("Буду с народом в штабе"), насилие улицы осуждает и намерена "доказывать все нарушения" в судебном порядке. Особо восхищает простодушное: "Я была уверена, что власть не пойдет на этот шаг", потому что "мы просили власти не прибегать к насилию", -и  знаете, мне ее даже немножко жалко.

Таков был день,
что принесет ночь, скоро увидим,  -

а пока, чтобы не скучать, предлагаю вашему, дорогие друзья, вниманию интересное видение ответа на вопрос "Почему РБ и РФ до сих пор не интегрировались". Оно, правда, не совпадает с мнением большинства патриотов Российской Федерации, но при этом не думаю, что кто-то рискнет назвать автора "либерастом"...


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Новости России

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда