Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В порту Николаева два года хранится еще больше селитры, чем взорвалось в Бейруте

С 2018 года в порту Николаева храниться 3,2 тонны просроченной аммиачной селитры, которые были арестованы таможней. Это значительно больше, чем взорвалось в порту Бейрута.



18 сентября 2018 года судно «Тузла» с 3 тысячами тонн «просроченной» селитры зашло в Николаевский морской порт на 12 причал, груз был арестован. Об этом пишет бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«А мне вот интересно — селитра до сих пор там? А может непонятный Арахамия уже со вчерашнего дня проверяет этот украинский порт? 3 тысячи 200 тонн — это больше чем 2,750 тонн нитрата аммония, который взорвался в Бейруте!» — написал Матиос.




Он напомнил также ситуацию на Кипре, где была обнаружена аммиачную селитру, которую «Хезболла» часто использует в качестве взрывчатого вещества. Селитру утилизировали и отчитались об этом официально.

Из открытых источников известно, что грузовое судно «Тузла» ходит под флагом о.Кука. В судебном реестре можно найти информацию «груз селитры аммиачной (нитрат аммония по коду УКТВЭД 3102309000) в количестве 3235,5 тонн производства АО „КазАзот“ (Республика Казахстан), который 18 сентября 2018 года был перемещен на территорию Украины в зоне деятельности Николаевской таможни ГФС в адрес ООО „Алет Трейдинг“ и который хранится на территории 12 причала Николаевского морского торгового порта».

Как говорится, "и не говорите, что вас не предупреждали"...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus