Мы в Telegram
Добавить новость

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Второй открытый «Мозговой штурм» проведет «Формула роста» 15 июля

Второй открытый «Мозговой штурм» проведет «Формула роста» 15 июля

15 июля 2020 года с 11:00 до 13:00 по московскому времени в рамках астраханского акселератора «Формула роста» пройдет второй «Мозговой штурм» в онлайн-формате.

В рамках мероприятия слушатели акселератора расскажут участникам о том, какие трудности испытывает их бизнес. Предприниматели из разных сфер бизнеса из числа участников дадут им рекомендации по решению насущных вопросов, исходя из собственного опыта.

Героями первого «Мозгового штурма» стали Ирина Коробкова (детская бизнес-школа Rainbow School) и Анна Осинняя (школа скорочтения IQ007). «Мне «Мозговой штурм» дал возможность рассказать о своем проекте бизнес-сообществу, получила несколько ответов на свои запросы, которые успешно реализовала», – прокомментировала Ирина Коробкова на странице «Формулы роста» в Instagram.

Как отмечают участники мероприятия, уникальность «Мозгового штурма» в том, что во время разбора чужого бизнес-кейса можно узнать много нового для себя, а потом применить любую из предложенных идей в своем бизнесе.

Участие в «Мозговом штурме» бесплатное. Необходима регистрация по ссылке: http://formularostann.ru/ast/shturm.

Участниками акселератора «Формула роста» стали 25 социальных предпринимателей Астраханской области, которые занимаются оказанием социально-психологических и медицинских услуг, образованием, спортом и досугом для детей и взрослых, туризмом и производством сувенирной продукции. Очные мероприятия программы пройдут после снятия ограничивающих мер в Астраханской области.

В настоящее время главная цель акселератора «Формула роста» – содействие финансовой устойчивости социального бизнеса каждого участника программы в условиях пандемии и поиск новых возможностей для развития и масштабирования социального эффекта от их деятельности.

Впервые «Формула роста» прошла в 2018 году в Калининградской области. Тогда 16 выпускникам программы за 1 год удалось создать 68 новых рабочих мест, увеличить свой среднегодовой оборот на 31%, а социальный эффект от своей деятельности – более чем на 40%. Второй акселератор был запущен в Нижегородской области и в настоящий момент близится к завершению.

Участники «Формулы роста» имеют возможность прорабатывать свои проекты в рамках интерактивных семинаров, консультироваться с профильными экспертами, общаться с персональными наставниками, обмениваться опытом на специальных нетворкинг-площадках, заводить полезные бизнес-знакомства. Программа предполагает регулярные мониторинги результатов и финальные презентации участников перед потенциальными партнерами и инвесторами.

Руководителем программы в Астраханской области является региональный представитель Фонда «Наше будущее» Анастасия Стефанова. Ее контакты: ste_aa@nb-fund.ru, 8 (960) 859-78-79,
8 (8512) 48-00-85/88.

 

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru/) – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru/) Фонд поддержал 255 проектов из 58 регионов на общую сумму 693,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». (http://nepokupka.ru/) С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru/), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru/), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru/), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит форумы и слеты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России

В Киров хотят запустить туристические вагоны

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Пасмурный июль...

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование