Мы в Telegram
Добавить новость

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники

Путин поручил решить вопрос с нехваткой кадров без завоза в РФ мигрантов

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Газпром вкладывается в развитие инфраструктуры Лахты

Газпром вкладывается в развитие инфраструктуры Лахты

Стало известно, что в ближайшие два года госкомпания «Газпром» в рамках концессии проведет реконструкцию аэродрома Левашово, расположенного в 12 км от «Лахта Центра».

К ноябрю этого года Минобороны, в ведении которого находится аэродром,  по поручению правительства РФ подготовит концессионное соглашение с ООО «Газпром авиа» на создание, реконструкцию и эксплуатацию объектов аэродрома совместного базирования Левашово. После модернизации он сможет принимать чартерные рейсы, регулярные рейсы из Пулково, обслуживать бизнес-авиацию и малые грузовые перевозки.

Авиапредприятие обязуется провести реконструкцию объектов госсобственности, включая здания и сооружения, необходимые для обеспечения обслуживания аэродвижения, навигации, связи и посадки. Ранее сообщалось, что в ходе перебазирования в Северную столицу «Газпром» собирается создать на аэродроме личный авиатерминал. По предварительной информации, срок соглашения составит 49 лет.
Это не единственный проект, в который вкладывается «Газпром». Рядом с «Лахта Центром» в ближайшее время начнется строительство Академии теннисного спорта со спортклубом и кортами. А на побережье Финского залива запланирован новый причал для яхт-клуба. Он свяжет Лахту водным маршрутом с центральной частью города и пассажирским портом Морской фасад. Также компания планирует создать в поселке крупный апарт–отель.

Кроме того, сам факт создания делового комплекса «Лахта Центр» дал мощный толчок к развитию всего Приморского района. Не замедлили этим воспользоваться и девелоперы. Сейчас  район является первым по спросу и объему строящейся недвижимости Петербурга.

Предложения начинаются от бюджетных комплексов  эконом-класса, таких как  ЖК «Полис на Комендантском».  Здания возводятся с применением в строительстве экотехнологий.  Двор планируется обустроить  безопасным детским веревочным парком с сетчатой страховкой. А вместо обычных игровых площадок для ребят здесь построят городки из экоматериалов.

Среди вариантов есть и проекты комфорт-класса. Так, на территории ЖК «Граффити» создана вся необходимая социально-бытовая инфраструктура, включая детские сады, школу, паркинги, детские площадки, зоны отдыха, а также специальные площадки для выгула собак. Среди прочих он выделяется  интересной росписью фасадных элементов и малых форм во дворах.

Помимо высотных комплексов, есть интересные предложения и  малоэтажной застройки. В непосредственной близости от Юнтоловского заказника расположился комплекс апартаментов «Лахта Парк». Этот квартал комфорт-класса позиционируется как формат семейной недвижимости и состоит из сити-вилл, коттеджей и апартаментов свободной планировки. В рамках благоустройства территории здесь созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки и даже вольер с белками.

Прямо напротив «Лахта Центра» можно приобрести недвижимость  бизнес-класса в комплексе «Лахта Плаза». Это пять отдельно стоящих восьмиэтажных домов, состоящих из апартаментов различной площади. На последних этажах расположены самые просторные варианты с  панорамным остеклением. На территории объекта можно  заниматься спортом, пользоваться услугами салона красоты или спа-комплекса, посещать ресторан и работать в конференц-зале, а к Финскому заливу можно пройти по благоустроенному променаду.  

Благодаря бурному росту нового жилья в районе подтягивается и социальная инфраструктура. На днях глава Петербурга Александр Беглов посетил школу №573, которую застройщик Setl Group сдал на семь месяцев раньше срока. Это означает, что учебное заведение, рассчитанное на 1 100 учеников, примет детей уже этой осенью. Для школьников предусмотрено два бассейна, два спортивных зала, вместительная столовая и актовый зал на 660 человек. Во дворе обустроены зоны для игр, футбольное поле, баскетбольные площадки и беговые дорожки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье