Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прививка убивает рак

Прививка убивает рак

Рак - тяжелое заболевание, в некоторых стадиях развития-неизлечимое. Но медицина не стоит на месте и то, что 10 лет считалось смертельным, сейчас поддается лечению. Главное - своевременно выявить предраковое состояние или злокачественную опухоль в самом начале ее развития.
 

Рак шейки матки по статистике находится на третьем месте по частоте женских онкологических заболеваний. Причем в последнее время он сильно «помолодел». В екатеринбургском Центре семейной медицины выявляли онкозаболевание у 24-летней пациентки.
 

Рак шейки матки-заболевание, при котором клетки слизистой оболочки шейки матки превращаются в злокачественные. Размножаясь они образуют опухоль, которая может прорастать в соседние органы или давать отдаленные метастазы в других органах.
Сейчас учеными точно доказано, что причиной появления рака шейки матки в 95% случаев является ВПЧ (вирус папилломы человека). Есть множество разновидностей этого вируса, но превращать клетки в злокачественные «умеют» лишь некоторые -– так называемые онкогенные вирусы высокого риска.
 

На ранних стадиях рак шейки матки может никак не проявляться. Поэтому так важно регулярно проходить осмотр у врача-гинеколога, который с помощью специального теста может выявить заболевание или предрасположенность к нему. Медики настоятельно рекомендуют всем женщинам проходить медицинский осмотр не реже 1 раза в год.

 

К сожалению, большинство женщин не всегда следуют этим советам, надеясь, что это их никак не коснется. Возможно. Но зачем рисковать? И уж ни в коем случае нельзя не обращать внимание на такие симптомы, как кровотечения между менструальными циклами, обильное выделение белей и боли внизу живота. Это сигнал, что надо срочно идти к врачу!

 

«В нашем «Центре семейной медицины» есть вся необходимая диагностическая аппаратура для выявления предраковых состояний, и мы можем сделать все необходимые манипуляции в нашем стационаре для лечения заболевания на ранней стадии. Причем после таких операций женщины могут самостоятельно рожать. В более тяжелых случаях мы даем направление в онкологический диспансер», - говорит Елена Росюк, заведующая поликлиническим отделением, врач-акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.

 

Кроме того, напоминает Елена Росюк можно практически к нулю свести риск этого заболевания, если вовремя поставить прививку против вируса папилломы человека. Всего три укола и никакого страха перед раком шейки матки! Как рекомендуют медики, наибольшая эффективность от прививки будет, если ее поставить девочкам до момента половой зрелости. Но и взрослые женщины до 45 лет могут прививкой значительно снизить возможность заболевания.

Справка: «Центр семейной медицины» (г.Екатеринбург) был создан в 2001 году, был одним из первых в УрФО по лечению бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) За 19 лет существования клиники благодаря работе сотрудников на свет появились более 17 000 младенцев, которые никогда не смогли бы родиться без применения технологии ВРТ. ЦСМ имеет филиалы в Магнитогорске, Челябинске, Кургане. Его пациентами были граждане 20 стран СНГ (Казахстан, Украина, Узбекистан, Белоруссия) и дальнего зарубежья ( США, Израиль и др)
 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вдруг кто согласится: Меладзе назвал условия для выступления в России

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Бренд Yeelight объявляет о сотрудничестве с SignalRGB

Музыкальные новости

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове