Мы в Telegram
Добавить новость

Загрутдинов: Жилой дом по реновации введут в Новогирееве в 2024 году

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Политолог Марков: замглавы МО РФ могли арестовать из-за генерала ГРУ Алексеева





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Невестка в грош не ставила, а теперь сын просит помочь с ребёнком. "Пусть просит сама"!

– …А я сыну так и сказала – а за что мне ее любить, твою Катю, вот ответь? – с возмущением в голосе делится пятидесятишестилетняя Софья Сергеевна. – Она, говорю, хоть что-то хорошего для меня сделала? Нет! Зато к нам претензий куча. И в квартиру мы их свою не пустили – ну, в однушку, которая сдается. И внука прописывать отказались, когда она родила. После этого она нам и заявила – ребенка больше не увидите вообще!

…С невесткой у Софьи Сергеевны действительно не ладится с самого начала – еще со свадьбы, которая состоялась три года назад.

– Нас с отцом даже не пригласили, представляешь? – расстроенно рассказывает Софья Сергеевна. – Сказали, они только зарегистрируются, свадьбы как таковой не будет, денег нет, копим на ипотеку. Ладно, нет так нет. А потом я фотки в соцсетях увидела случайно, со свадьбы, которой не было, ага. Сына спросила – что за дела? Он говорит, да мы с друзьями собирались, без родителей. Катиных тоже не было… Катины родители живут на Дальнем Востоке, так что то, что их не было на свадьбе, хоть как-то объяснимо. А мы-то?..

До этого Софья Сергеевна с мужем вели разговор о том, что надо бы, наверно, пустить молодых в свою однушку, когда съедут жильцы. Как-то раз вскользь спросили сына с невестой, какие у них планы по поводу жилья, и как они смотрели бы на предложение пожить в той квартире. Молодые ответили, что в принципе были бы не против, это здорово ускорило бы накопление первоначального взноса на ипотеку.

– Никто ничего конкретного не обещал! – рассказывает Софья Сергеевна. – Отец сказал – ну ладно, потом посмотрим…

А потом случилась эта свадьба, на которую их не пригласили. И родители решили – ну, раз жениться сумели сами, то и дальше обойдутся без нас.

Был скандал, невестка уже, оказывается, собирала вещи и чуть ли не мебель заказала уже в новую квартиру, принадлежащую свекрам. Вот с той поры отношения и напряглись. Некоторое время, с полгода, наверно, после той ссоры родители с молодыми вообще не общались. А когда, наконец, встретились в ближайшие новогодние праздники, Софья Сергеевна увидела, что невестка уже явно в положении.

– Ну, обрадовались, конечно! – рассказывает она. – Еще бы – первый внук от единственного сына! Стали общаться. Но тоже, знаешь, все в одни ворота. Врача я Кате хорошего нашла, ребенку купила кучу вещей – по согласованию с невесткой, естественно. Коляску, комод, в которые она пальчиком ткнула, кучу костюмчиков, комбинезон. Подарки принимали, благодарили. Сами никогда ничего. Даже в день рождения в тот год вспомнили обо мне в десять вечера уже, представляешь? Но я старалась не обращать внимания – у них роды на носу, не тем голова забита…

А потом на пути отношений свекрови и невестки возник новый камень преткновения – прописка ребенка.

– Через пару дней после выписки из роддома они пришли просить зарегистрировать ребенка! – рассказывает Софья Сергеевна. – Я честно сказала, что я не готова. Это только прописать просто. А выписать, если вдруг что не так – умаешься…

И снова был грандиозный скандал, в ходе которого невестка и заявила во всеуслышанье – в таком случае нет у вас внука, видеть его вы не будете!

– Не будем и не будем, значит, что же теперь поделать! – вздыхает Софья Сергеевна. – Напугала! Переживем как-нибудь, не самое это страшное в жизни! 

Внуку Софьи Сергеевны уже два года, но дедушка и бабушка видели его только на выписке из роддома, еще до разговора про прописку. 

– И сын не звонил все эти годы! – вздыхает мать. – Следим за ними только в соцсетях. Благо, невестка буквально каждый шаг протоколирует в инстаграме. Куда пошла, что съела, что купила, где гуляли с ребенком…

А недавно у Софьи Сергеевны раздался телефонный звонок – сын.

– Ну естественно, не просто так звонит, а с просьбой! – рассказывает Софья Сергеевна. – У Кати проблемы со здоровьем внезапно обнаружились. Не самые страшные, жить будет. Но нужна операция, потом реабилитация. Так не могли бы мы с отцом, спрашивает наш сын, Костика, внука, к себе на пару недель взять, пока Катя в больнице будет хотя бы?

– И вы что? Согласились?

– Да щас. Я сыну сказала – Костика нам вообще-то видеть нельзя, Катя запретила, если ты помнишь. При тебе, мол, разговор был, это не я придумала! Говорю, если сейчас что-то поменялось, и Катя решила, что внука нам теперь видеть можно, то пусть сама и сообщит об этом. Телефон у нее есть, я по инстаграму вижу. Так что пусть звонит и просит сама, а не через тебя. Если попросит, может, мы и поможем, а не попросит – извини…

Как вам ситуация? Что думаете?

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»