Мы в Telegram
Добавить новость

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

«Налог на выход» иностранцев из российских активов вырос до 25%

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Феодальная путинская Эрэфия продолжает уничтожать крымских железнодорожников

Расскажут ли о таком патриотичные путлоблохеры? ) Радует то, что МК начал что-то там освещать.


В редакцию «МК в Крыму» обратились сотрудники Крымской железной дороги: люди, которые отдали любимой профессии более 30 лет, стали ненужными своему предприятию. Их выживают и меняют на кадры с материка, если верить им, не всегда более квалифицированные.



Ольга Полякова на КЖД проработала 38 лет. Знала весь коллектив, помнила многих руководителей. 2014 год стал самым счастливым. В Крыму началась новая жизнь, вдохнуть которую обещали и в железную дорогу...

Ага. ) Вдохнули новую жизнь, как оказалось, полную дерьма и гнили. Путинская Эрэфия, она такая. Жаль, что многим поздно это дошло. Хотя, в Крыму всё ещё сохраняется самый высокий процент дебилов, которые всё ещё верят в Путлера.

...увольнять могли по незначительной причине, чаще просто придираясь. С 2015 года состав крымских железнодорожников претерпел серьезное сокращение. На место компетентных кадров приходили люди без опыта работы, хотя ж/д дорога – это, прежде всего, безопасность.

Тогда подобные случаи воспринимались как недоразумения. Сейчас понятно - это и был хитрый план. )

Сотрудники рассказывают, что руководство с ними не церемонится. Люди не понимают, зачем их настраивают против России... Создают такие условия, что некоторые работники морально не выдерживают и сами увольняются. Ветераны предприятия не понимают смысла сокращения штата, когда железная дорога должна была оживать.

Нет никакой России. Есть самый крупный её осколок, который даже не РСФСР - убогое сырьевое недогосударство, феодальная Эрэфия. Никто никого против России не настраивает. Эрэфия именно такой примитивной и есть. В этом она вся: в кидалове и лжи. А то, что в Конституции РФ написано, что якобы она Россия - это вообще до фонаря. ) Мало ли что там понаписывали. Особенно в этом году. )

По словам сотрудников, весьма ощутимая разница и в зарплатах: кадрам с материка платят в 2-3 раза больше местных. На получение ипотеки (предприятие компенсирует проценты) в приоритете руководящие должности и приезжие. Пробовали обращаться к председателю профсоюзной организации КЖД – безрезультатно: начальник всегда прав.

При Украине профсоюз был в разы сильнее. Хоть тоже был карманным, но не до такой степени как сейчас.

Владимир (фамилию по его просьбе не называем - прим.авт.) работает на железной дороге более 30 лет.
– Ни одного не заменили лучшим работником. За 5 лет предприятие уничтожено, – с сожалением говорит сотрудник КЖД. – На железную дорогу возлагают большие надежды. Пассажирские поезда пошли, а с грузовыми будут проблемы. С крымской стороны до сих пор не построили комплекс системы безопасности.


Возлагали, возлагали, да не вылазложили! )

Мы обратились за разъяснениями к руководству КЖД. В личной встрече в виду занятости гендиректора нам было отказано, но мы получили письменный ответ от первого заместителя гендиректора Алексея Красоткина. На вопрос, насколько сократился штат сотрудников с 2014 года, нам ответили уклончиво, сославшись, что в связи с избыточностью персонала на объемы выполняемых работ, отсутствием пассажирских перевозок и железнодорожного сообщения с материковой частью, необходимостью повышения конкурентоспособности предприятия и с целью дальнейшей возможности повышения уровня оплаты труда и экономической рентабельности предприятия, на дороге был проведен ряд организационно-штатных мероприятий.

По официальным данным КЖД, с приписками всяких временных вакансий, штат сократился почти с 13 тысяч человек до 6 - 7 тысяч. По факту если тысячи три осталось, и то хорошо. Дорогу убивают в угоду пришлым барыгам. Полный разбор появления железнодорожных оккупантов в содержании заглавного поста.

Юрист Наталья Осолодкина, к которой мы обратились за комментарием, оказалась в теме: два года назад она консультировала проводницу из Джанкоя, которая жаловалась на невыносимые условия работы. Наталья считает, что сейчас самое время отстаивать свои права. Сегодняшняя ситуация с коронавирусной инфекцией заставила поставить соблюдение прав работников на первое место. Но коллективу КЖД нужно выступить единым фронтом. Причем можно привлечь и бывших сотрудников.

Очень правильно считает. Было бы хорошо осветить проблему и на международном уровне. Это реальные факты нарушения прав человека в Крыму.



Тем временем, хомякам продолжают втюхивать радостные брехливые новости -



Брехня в следующем: "Крымская железная дорога в лице Южной ППК..."

Нет никакой Крымской ЖД в лице Южной ППК. Крымская ЖД - это государственное предприятие, которое убивают в угоду частной лавочке с названием Южная ППК. Это два разных юрлица с разными собственниками (учредителями).

Южная ППК - это как глист-паразит на теле Крымской ЖД. Паразитирует и на бюджете. Тоже подробно всё разобрано. Темы в содержании заглавного поста.

Три пары пригородных поездов "Симферополь - Феодосия", которые запустили с 01 июня, после шести лет понтов с ремонтами пути, ходят с такой же скоростью, с которой ходили по Крыму старые советские электрички ЭР1 в 2008 году и пригородные поезда из ЦМВ под тепловозной тягой. Даже медленнее. Если будет время сделаем сравнительный разбор графиков в отдельной теме.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

Женщина задержана по делу о краже интимных товаров из магазина в Подмосковье

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости России

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации