Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Политолог Марков: замглавы МО РФ могли арестовать из-за генерала ГРУ Алексеева

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россия - Турция. Битва за Средиземноморье.

Экспансия Турции в Сирии и Ливии носит агрессивный характер по завоеванию «жизненного» и сырьевого пространства, что всем известно. На этом в гибридной войне делают ставку против России многие геостратегические игроки.

Они умело тактически разыгрывают карту противостоянии Турции и России толкая первую к прямому конфликту, стимулируя амбиции Эрдогана.

  Это очень заметно в последнее время. Руками Турции Россию пытаются вытеснить из многих сфер влияния на Востоке.

Публикаций на тему предстоящего конфликта России и Турции в Ливии предостаточно с вбросами о тех или иных фактах переброски туда войск, авиации и техники

Вкусив первую кровь наших военных в Сирии, теперь Эрдоган требует масштабного блицкрига в их отношении в Ливии.

СМИ пишут: «В Турции пригрозили применением в Ливии оружия, «подобно ядерному», т.е. к колониальной полномасштабной войне Турции в Ливии.

Такие планы нашей стороне известны и анонсированное расширение баз и контингента войск и ЧВК, переброску оружия и флота.

 Учитывая тонкое информационное сопровождение конфликта США и Великобритании, которые и ранее открыто указывали, что будут жестко выдавливать Россию из её экспансивного пространства, последние события с арестом ливийских денег, которые отпечатаны были для Ливии, компанию по информационного дискредитации России, гибридная война в самом разгаре.

 Во-первых, запущено обвинение России её в мировом «фальшивомонетничестве»: «США обвинили Россию в отправке фальшивой валюты в Ливию» с подспудным требованием нанести удар по государственной финансовой системе России за махинации, создать из России новых «скрипалей».

Тут США прямиком объявляют и проводят спец.операцию, о которой уведомляют мир, мол, мы мировых мошенников схватили с деньгами за руку. Мировое зло тут само собой поймано мировым полицейским. И это информационно проводится на весь мир.

В этой спецоперации вторая задача – показать как США при помощи силы выкручивают России руки и заламывают их за спину, ставят на колени «преступников».

Кроме того, США демонстрируют миру, что никакие договора и поставки из России в мире не дойдут до адресата, если США этого не захочет, чтобы другим не повадно было где-нибудь заказывать и посылать из России печатные деньги, кроме США.

Россия тут выставляется как та, что не может не только быть гарантом поставок, но и еще будет оправдываться, что у неё отжали деньги. «Ненадежность и слабость» России – следующий внушаемый информационный удар. И все это раскручивается в информационном поле.

 Во-вторых, началась массовая информационная дискредитация производителей российского оружия, а с ним переписывания истории и Дна Победы, которые уже нашими СМИ довольно описана. Здесь нечего особенного добавить.

 В публикациях СМИ "захваченный российский «Панцирь» провезли по улицам Триполи», «В Польше рассказали о раскрытии Турцией секретов российского панцирь-С-1», «В Ливии показали тело убитого наемника из российского ЧВК» и.т.д, которых масса прослеживается одна и та же картина дискредитации, готовилось целое шоу к Дню Победы, который перенесли, но серия кинохроник нового англосакского рейха информационной войны осталась та же.

 На День Победы, на Красной Площадями, где традиционно парад с «панцирями» с голосом диктора о доблестной машине, зарекомендовавшей себя в Сирии, идет другой победный «парад в Триполи» с убитыми русскими наемниками и «пленным» панцирем, с картинками и сопровождением о военной бесполезности этих машин, комментариями «специалистов» о новой консервной банки русских, которую любая беспилотная муха Израиля или Турции дырявит на ура.

 Это очень напоминает те самые хроники военные рейха. Только на этот раз информационная война идет и за пределами России.

 Ныне тайная «африканская армия Монтгомери» выбирает новый таран для выбивания русских их Африки – Турцию, ставя на отмороженных националистов, как и всегда и везде, демонстрируя в рамках информационной войны «бегство» русских ЧВК после очередного военного поражения войск Хафтара от турецких прокси и наемников.

 За кадрами уничтожения систем вооружения Российского производства в лучших традициях военных успехов киножурналов рейха, стоят старые сюжеты времен второй мировой. 

 Турцию Англичане всегда использовали против России стратегически на протяжении её долгой истории.

Здесь ничего нового нет. Принципы идеологической войны всегда одинаковы.

 Ко Дню Победы Демонстрируются якобы убитые русские наемники, уничтоженная и захваченная техника российского производства с риторическим вопросом это русские могут что-то «повторить» кроме Цусимы, после потери Украины и своих национальных алюминиевых активов Дерипаски? Это они всерьез?

Их чиновники и олигархи все с паспортами стран НАТО, а их недвижимость, активы, семьи живут у тех, кому что-то обещают «повторить»? Не смешно ли им самим? 

 Они едут умирать на нефтяные ливийские поля «своей» ли Родины для олигархов, для которых скопленные с россиян деньги раздаются этим же олигархам для экспансии? Эти вопросы поднимают, чтобы обозначит встроенность чиновников и олигархов в западную систему, намекая на армию троянцев в тылу и в глубине самой России. 

 Ведь не будут же эти богатые русские чиновники и олигархи, имея паспорта НАТО и обязанности по паспорту защищать эти страны,  воевать сами с собой на Западе, со свои имуществом, детьми, магазинами и.т.д. 

 И так как это в основном крупные чиновники, то в случае реальной войны Россия будут кадрово обезглавлена, предана ими  и лишена управления. Уже не говоря о вывезенных секретах и связях. 

 Пропаганда дело штучное. И каждый киножурнал «нового рейха» проходит много редакций. Но заявленное объединение интересов США и Великобритании по вытеснению русских из Азии и Африки руками тех, кого они толкаю к конфронтации с Россией – сейчас открылась как очевидная карта на геополитическом столе.

 И Турция – одна из тех, которая заявила, что будет биться в Ливии как в Сирии, не жалея для этого сил, так как на кону заключенные договора с руководством Триполи, которые позволяют Турции стать новым османским царством, осваивать ресурсы Средиземноморья. 

 У Китая есть Шелковый Путь, у Америки идея фикс вечной гегемонии Империи добра на семи холмах. Теперь есть она и у Турции.  

  И биться за эту «идею» Средиземноморья османской империи Эрдоган обещал народу до конца, привлекая армию и националистов. Здесь его и поймали в геополитическую ловушку.

  Нацисты и националисты, которые воюют в объединенной команде «нового рейха» претендующего на мировую гегемонии для России не в новость, так как новые альянсы против России возникают как грибы после дождя, а по периметру России их как взращивают новое «пушечное мясо» нового мирового рейха.

Все крупные мировые войны в истории начинались в кризис, с колониальными битвами за ресурсы и территории колоний.

 И третья гибридная мировая война не обошла этих исторических законов. Нефть Сирии уже разделили, а Ливийскую еще не до конца. Африку сейчас тоже в третьей гибридной подвергают колониальному переделу. Классики здесь правы.

Кроме того, в игру на ресурсы и их поставки в Европу включились и другие игроки региона. Это значит, что конкуренция в будущем может свалить цены на традиционные ресурсы. И ставка России на сырьевую долю в будущем России придется пересматривать.

В мировом переделе Россия пытается кусаться с крокодилами, чтобы закрепить точки влияния для себя в будущем.

 Но это требует огромных трат. В условиях, когда ведется гибридная война, противник не скрывает, что наносит России множество гибридных внешних и внутренних ударов, втягивает Россию в конфликты на истощения ресурсов, гонку вооружения, и.т.д., данная стратегия сталкивания России и Турции в Ливии, так же работает на эту стратегию.

 Заставляя Россию вкладываться в любые стратегические проекты и не получать отдачи, тактика и стратегия истощения России в гибридной войне приносит свои плоды. 

 В условиях мирового кризиса и пандемии, данная проблема усугубляет положение России, которая и так экономически долгое время не развивалась. И так как количество фронтов для России растет, то и расходная часть тоже. 

 Поэтому и для России в условиях финансового цейтнота необходимо принимать жесткие решения, чтобы не проиграть гибридной войны по всем фронтам. Здесь Россия и Китай стали выступать вместе.

Битва за Средиземноморье и Африку только начинается. Все мировые игроки уже вложились в игру. Поэтому Россию могут ждать и другие удары по сырьевым схемам и отраслям. К этому нужно быть готовым.

Анонсированная Турцией победа в Ливии требует основательных приготовлений, которые уже начались: «Наращивание сил: В Ливии впервые замечены турецкие танки». По прибытии крупных турецких корабельных группировок с которых анонсирован мощный «ядерный» удар будет понятно, когда сухопутная операция будет готова. Обещанный триумф Турции должен продемонстрировать, что новая османская империя снова возрождается, а её экспансия только начинается.

И тогда многим станет интересно, куда будет продвигаться Турция дальше, чтобы создать альянс тюркского союза, согласно своей принятой стратегии.

 И Россия будет неприятно удивлена, кто будет решать карабахский вопрос, Казахский, Киргизский и.т.д, когда под эти действия США и Великобританию приготовят следующий сюрприз гибридной войны в Азии под новый турецкий «таран».

А поддерживать и кочегарить конфликты, как в Сирии, будут одни и те же лица.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд назначил Филиппу Киркорову штраф за неуплату штрафа

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»