Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2020

Новости за 03.08.2020

L-boris.livejournal.com 

Новости экономики "разорванной в клочья"

В России строят порт Усть-Луга за 2,3 триллиона рублей. Порт станет вторым по размерам в мире

В России много строят в последние годы, в том числе реализуют огромные проекты. В новостях их освещают редко, поэтому большинство жителей страны не знают о таких стройках.

Усть-Луга стал отечественной заменой прибалтийских портов Эстонии и Латвии, через которые происходил транзит в ЕС. Грузооборот порта за 2019 год составил 104 млн тонн товаров, хотя 10 лет назад грузооборот составлял 10.3 млн тонн. Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

После драки десантников с росгвардейцами в парке Горького возбудили уголовное дело

Скриншот отсюда

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о применении насилия к представителю власти (статья 318 УК) после драки десантников с росгвардейцами в московском парке Горького, которая произошла 2 августа, в День ВДВ. В Росгвардии сообщили, что один нападавший задержан.

В СК сообщили, что двое росгвардейцев в ходе драки получили телесные повреждения. По данным агентства «Москва», один силовик получил ушибы и ссадины головы, второй — ушиб и ссадины левого колена. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Эскадренный броненосец "Сисой великий"

Эскадренный броненосец «Сисой Великий» в Средиземном море, 1897 год. Погиб в Цусимском сражении с японским флотом.

Найдено здесь: https://vk.com/forgotten_russia?w=wall-53362694_876210

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Севастополе после реконструкции открылся старейший бульвар

 © sev.gov.ru

1 августа после реконструкции открылся Матросский бульвар. Возрождения самого первого городского бульвара города севастопольцы ждали несколько лет.

Только год назад удалось снова возобновить работы по благоустройства за счёт Благотворительного фонда «35-я Береговая батарея».

На Матросском бульваре в субботу было не протолкнуться. Множество севастопольцев и гостей города не смогли пропустить знаковый для города праздник.

Ru-royalty.livejournal.com 

Пятый Король-Дракон Бутана назначил Верховного Судью королевства

Пятый Король-Дракон Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук назначил Его Превосходительство Льонпо Чогьяла Даго Ригдзина (Thrimche Lyonpo Chogyal Dago Rigdzin) Верховным Судьёй королевства.

Монарх подписал представление, утверждённое парламентом.

На церемонии утверждения новый Верховный Судья получил от короля почётный шарф, личную печать и меч правосудия - символы нового высокого статуса 43-летнего чиновника.

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку... Читать дальше...

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Искусство помогает олигархам уйти от санкций

После того, как амеры с помощью санкций взяли некоторых наших олигархов крепко за «фаберже», тем приходится как-то выкручиваться, и искать способы, как обойти все эти ограничения. И в некоторым это пока удается делать вполне успешно. Но американцы тоже не дремлют, и скоро постараются прикрыть один из способов, с помощью которого наши бизнесмены обходят выставленные на них капканы…

Американский рынок искусства, отличный способ припарковать свои средства, которые были заработаны непосильным трудом. Читать дальше...

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Жизнь после Кожевни

О том, как и чем живет ополченец Игорь Лихоносов, который в бою 5 августа 2014-го года под Кожевней потерял ногу и руку.
Игорь был донбасским шахтером, который летом 2014-го года воевал в составе Семеновского батальона ополчения ДНР и имеет награду "За оборону Славянска".

Gusev-a-v.livejournal.com 

Британская армия спасла Совдепию от финнов

Маннергейм приветствует белофиннов в Тампере. Фото: demari.fi

Новые исторические открытия делает антисоветский журнал «Дилетант». Сейчас даже конченые либералы не могут отрицать того, что белофинны совершили агрессию против советской России, ещё в 1918 году. По старой «совковой»версии белофиннов с территории Карелии вышибла Красная армия, поддержанная красными финнами. Но, оказывается «выфсёврёти». Изгнала... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Мой ретро-фотовернисаж. Ужас-ужас-ужас или просто ужас

Предыдущие фотографии
Про первую запись сразу скажу: написано в википедии, что в 2018 году фасад отреставрировали. Не могу пока ни подтвердить, ни опровергнуть, надо будет туда сходить еще раз и посмотреть как и что там отреставрировали.
В 2016 году было именно так, как показано на фотографиях.
Дальше я там неплохо выразился: "смесь английской королевы с донер-кебабом". Чисто московская гремучая мешанина.

Москва погибающая

22 июля 2016 года

Об этом доме в Плотниковом переулке... Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

О славянах, живущих «звериным образом»

Описывая различия между восточнославянскими племенами, заселившими Русскую землю, летописец резко противопоставил «полян», живущих «кротко, тихо и стыдливо», всем их соседям, которые «един обычай имут: живут в лесех, якоже и всякий зверь, ядуще все нечисто, срамословие в них пред родители, и племени не стыдятся...» Особенно досталось древлянам, за то что «живут своим образом звериным, живуще скотски: убиваху друг друга, и ядят все нечисто...»

Читать дальше...




Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Сколько истины в шутке об аресте ИО губернатора Хабаровского края?

К протестам в Хабаровске присоединились юмористы и шутники, которые выдали сюжет об аресте ИО губернатора Михаила Дегтярева.

Но говорят, что в каждой шутке есть доля шутки,  все остальное – истина....  Вот я и задумался, сколько шутки в шутке об аресте Дегтярева? И сколько понадобится времени, что бы слепить уголовное дело в отношении Дегтярева и арестовать парня?  Если, конечно, это кому-нибудь понадобится…

Фотография отсюда

Fritzmorgen.livejournal.com 

Раздел Антарктиды, суперудар по Туле и холодная война с Китаем

1. Создатели заглавной карты делят Антарктиду, исходя из расположения антарктических станций разных государств. Конечно, пока что схватка за ледяной континент не началась, и политики делают вид, будто считают его общим, однако рано или поздно масштабное освоение Антарктиды наверняка начнётся:

https://zen.yandex.ru/media/show_me_world/vozmojnyi-razdel-antarktidy-mejdu-stranami-mira-5f1d4ec2b1b08d7d6e35aa3b

Как видно на карте, если делить прямо сейчас, то добрая половина Антарктиды достанется России. Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Неудивительная история.

На уроке литературы у первой ученицы класса Танечки Севастьяновой вдруг выросла окладистая борода и усы. Класс бы очень бы удивился этому факту в другой обстановке. Возможно, даже были бы крики ужаса и падения в обморок наиболее инфантильных учениц, если бы борода и усы выросли, скажем, на уроке химии или физики.А тут мало того, что на уроке литературы, так еще и во время отскакивания от зубов Танечки биографии Льва Николаевича Толстого.Главное, только что стояла у доски девочка и говорила: «Занятия... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умер "величайший ирландец" Джон Хьюм

На 84-м году жизни скончался североирландский политик, лауреат Нобелевской премии мира за 1998 год Джон Хьюм. В 1969 он был избран в Парламент Северной Ирландии, а в следующем году со своими партнёрами основал Социал-демократическую и лейбористскую партию (СДЛП). В 1979 году стал представителем Северной Ирландии в Европейском Парламенте; в тот же год возглавил СДЛП. Джон Хьюм сыграл важную роль в подписании Англо-ирландского соглашения 1985 года, согласно которому Дублин получал официальный статус консультанта при решении вопросов... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Закончилось ковидное цветенье...

Закончилось ковидное цветенье,

Межвременное нынче запустенье,

Среди цветов обычных полевых -

Ни роз ни лилий. Как скосило их.

Над полевыми маленького роста

Колышется сиреневая хоста -

Пока она всех прочих здесь милей

И благодарных радует шмелей.

Блог «Беседка муз» 

Дождь, хмуро моросящий над полями... Чон Чхоль (1537 - 1594)

Дождь, хмуро моросящий над полями,

Могу я, верно, пренебречь тобой?

Плащ из травы, соломенную шляпу

Могу теперь я и не надевать?

Наряд придворный навсегда я сбросил,

И больше, дождь, я не боюсь тебя!


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха