Мы в Telegram
Добавить новость

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2020

Новости за 13.07.2020

Ирина Будеева 

Ребята в красных беретах отправятся в путешествие по России на бронетехнике

Команда юнармейцев с 8 по 15 июля примет участие в масштабной патриотической акции  «Дорога Мужества». Такой автопробег по российским городам проходит  уже в четвертый раз.

Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Советские мультфильмы. Старик и журавль

Предыдущий мультфильм
Возвращаемся в 1958 год. По мотивам народных сказок - русских сказок, как я понял.

Режиссёры Анатолий Каранович, Роман Качанов
Сценаристы Илья Финк, Роман Качанов
Автор стихов Г. Мамлин
Художник-постановщик Владимир Соболев
Кукловоды-мультипликаторы Лев Жданов, Борис Меерович, Владимир Пузанов
Композитор Лев Солин
Операторы Теодор Бунимович, Николай Гринберг
Звукооператор Борис Фильчиков
Монтажёр Лидия Кякшт
Куклы и декорации выполнены под... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Взрывной рост

РФ не допустила взрывного, драматического, как в ряде стран, роста безработицы, заявил президент РФ Владимир Путин. "Мы не допустили взрывного, как в некоторых странах, драматического роста безработицы", - сказал президент на совещании по национальным проектам.

Трудно сказать, на чем основана уверенность Путина в таком оптимистическом сюжете. Самое простое объяснение - он, как всегда, лжет. Здесь ему равных нет. К Путину вообще нужно применять презумпцию лжи - по умолчанию принимать, что все сказанное им - чистой воды вранье. Читать дальше...

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

ТРЕТЬИ

Осторожно, не пугаясь, постараться уберечь чувства светлые от тёмных, до чего же день умён, что не прячется от ночи, ну, а ночь яснее дня в соблазнительных повадках, да, всё это было правдой, и понять её легко годикам к шестидесяти, пусть даже позднее, это только в двадцать лет всё идёт так мучительно, что впоследствии вспоминать совестно, потому что тут налицо противоречие в твоём нахождении там и тут, чего не в состоянии проделать один и тот же человек, объясняется сие недоразумение простенькими причинами выветривания «мозгов»... Читать дальше...

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Острое

Я очень люблю острое.

И если раньше я ел острое главным образом с мясом, то потом распробовал острое почти с любой едой.

Острое не портит никакого вкуса, потому что острота - не вкус (а скорее боль, но боль приятная). Поэтому я добавляю острый соус в суп, в творог, в сметану, в любую юшку - получается дико вкусно и приятно.

Совершенно необязательно делать смесь для Змея Горыныча, капелька остроты даже в вишневом йогурте дает новые прекрасные вкусовые впечатления.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Трамп предлагал продать Пуэрто-Рико

В интервью The New York Times бывшая и. о. министра внутренней безопасности США Элейн Дюк рассказала, что президент предлагал «продать» Пуэрто-Рико или «избавиться» от него.

«Знаете, идеи, исходящие от президента, были больше идеями бизнесмена. Можем ли мы передать электричество на аутсорсинг? Можем ли мы продать остров? Или, знаете, избавиться от этого актива», – уточнила Дюк.

При этом она добавила, что больше эта идея никогда в Белом доме не поднималась.

Мысль, о которой говрит Дьюк и которая якобы посетила Трампа... Читать дальше...

Prosto-vitjok.livejournal.com 

Компьень

В Компьене мы останавливаемся почти каждый раз, когда ездим в Париж и западнее.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

"Шапошников" - было/стало

Большой противолодочный корабль (ныне, по некоторым данным — фрегат) «Маршал Шапошников» встал на ремонт весной 2016 года. Контракты на выполнение ремонта и модернизации был подписаны в течение 2015 г. с АО «Конструкторское бюро машиностроения», ОАО «Изумруд», ЗАО «ПКБ „РИО“ и другими компаниями. Общая сумма затрат на проведение только модернизации корабля составила около 2 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Про ювенальную юстицию.

Что такое ювенальная юстиция?

Это свод правил поведения и воспитания ребёнка при нарушении которых ребёнка передают в другую семью.
При этом законом установлено, что родители не имеют никаких прав на ребёнка окромя обязанностей. Родители уравнены в правах с опекунами.
За этим следят специальные органы. Причём у родителей презумпция виновности. Если есть хоть от кого жалоба (хоть от соседа, хоть от ребёнка) значит родитель виноват.
Ребёнка у такого родителя изымают.

Для чего и кому понадобилась ЮЮ? Читать дальше...

Gusev-a-v.livejournal.com 

Крысы с корабля?

Немного о наших, первоуральских делах... Первоуральский новотрубный завод (Группа ЧТПЗ) создал новое юрлицо – ООО «Киберсталь» . По неофициальной информации, в перспективе на юрлицо может быть переведен ряд важных активов, возможно, даже производственные площадки. Оперативно проверить эту информацию редакции не удалось.

Читать дальше...




Это наша жизнь (КОНТ) 

Мечта о небе. Лётчик Емельянов перенёс 20 операций, чтобы остаться в строю

Несчастный случай произошёл с 36-летним подполковником Олегом Емельяновым в марте 2018 г. Из Ртищева ­Саратовской обл., где он служил замом командира авиационной базы по лётной подготовке, его привезли в Москву в госпиталь им. Бурденко – надежда была лишь на военных хирургов. ­Месяц в реанимации, потом ещё 4 месяца был прикован к койке. Жена и 70-летняя мама дежурили в коридоре. «Им пришлось тяжелее всего, – вспоминает Олег. – Каждый раз вздрагивали, когда из реанимации на каталке чёрный пакет вывозили. Читать дальше...

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Зато у вас есть Томос...

С каждым днем, проживание на Украине становится все дороже и дороже... О продуктах давно не хочу писать, по одной простой причине... на Украине уже намного дороже чем в Республике все продовольственные товары... До сих пор вспоминаю, как некая мадам, приехав в гости к родне в Донецк, в мясном магазине очень громко возмущалась, что как же это так, свинина и курятина дешевле чем на Украине, за что была послана некоторыми стоящими рядом покупателями в пешее эротическое путешествие прям на Украину... Читать дальше...

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Джанкой всё ждёт былую славу

Как для начала, официальное подтверждение от Минтопэнерго Крыма того факта, что цистерны уходят из Крыма на материк пустыми:

"Поскольку топливо приходится везти из более отдаленных регионов, в его цену закладывается стоимость доставки груза по железной дороге, стоимость паромной переправы, услуг Крымской железной дороги и возврат грузоотправителям порожних цистерн на нефтеперерабатывающие заводы. Все это приводит к значительному повышению розничных цен на топливо в Крыму в сравнении с ценами Краснодарского края"... Читать дальше...

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Каста правоохранителей

Все знают, что в Индии существует кастовое разделение. Каста неприкасаемых никогда не пересечется с кастой брахманов, и последние первых никогда не будут считать равными.

Кажется, что это средневековье, что у нас такого нет и быть не может? Плюньте три раза через левое плечо, потому что вам это просто кажется.

В России давно уже развито кастовое общество, где принадлежность к определенной группе дает преимущества. Например , каста силовиков. Они поддерживают друг друга, выручают из беды... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Новости России

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена