Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 04.07.2020

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Длинные платья никогда не выйдут из моды

Длинные платья – снова в тренде летом 2020 года, а ведь они – незаменимый элемент гардероба, который позволяет каждой представительнице прекрасного пола чувствовать себя настоящей женщиной: на обычной прогулке или вечернем мероприятии.

Читать дальше...

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Участковая избирательная комиссия в Алупке: голосуй за поправки! (Часть 3)

Набережная Ялты.

"Алло! Я звоню на горячую линию Аксёнова. Хочу заявить о нарушении моих избирательных прав Алупкинской участковой комиссией..." -

ДАЛЕЕ...

Ecology-ru.livejournal.com 

Город после пандемии: станет ли город будущего экологичнее?

Германский дом науки и инноваций (DWIH) в Москве Андреаса Хёшена завершает серию онлайн-дебатов Германского дома науки и инноваций (DWIH) на тему «Город после пандемии». Заключительный вебинар состоится 07.07. 2020 г., в 18:00 ч. по московскому времени.

Российские и Германские ученые и эксперты обсудят вопросы создания и поддержания более «зеленых», низкоуглеродных и жизнестойких мегаполисов, механизмы городского управления для устойчивого функционирования урбанизированных территорий. Главным... Читать дальше...

Volnodum.livejournal.com 

Новая Газета: Как врачей и других бюджетников принуждали голосовать за поправки

Голосование по поправкам завершилось, а сообщения о нарушениях и принуждении к голосованию продолжают поступать. На «Карте нарушений» — проекте, запущенном в 2011 году движением в защиту прав избирателей «Голос», — появилось в общей сложности более 1800 проблемных точек. Согласно статистике, выложенной на сайте «Карты», большинство обращений о нарушении (более 500) поступило из Москвы.

Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

Пока обнуляли президента... Пакт ОПЕК+ обнулил 20-летние результаты борьбы РФ за долю на рынке нефти

МОСКВА (Рейтер) - Действие нового пакта ОПЕК+ всего за три месяца отбросило Россию на 20 лет назад на нефтяном рынке Европы, долю на котором теперь завоёвывают нефть из США и североморские сорта, свидетельствуют данные трейдеров и терминала Refinitiv Eikon. Россия, бюджет которой, как и курс национальной валюты, зависит от нефтегазовых доходов, в июле сократит морской экспорт своего основного сорта нефти Urals до 3,8 миллиона тонн. Это минимальный объём с 1999 года, времени прихода к власти Владимира... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

знак качества

Хочу предложить вам одну идею. Точнее – мозговой штурм.

Но сначала напомню старую историю. Как простые норвежские учителя боролись против фашистского режима Квислинга. В феврале 1942 года нацистское правительство оккупированной Норвегии издало указ о создании Национального педагогического союза, в который должны были войти все учителя начальных и средних школ. Это должно было гарантировать воспитание подрастающего поколения в духе национал-социализма. Такие действия были следствием директивы Гитлера... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

О публикации «Бхагавад-гиты» в 1788

Среди научных открытий есть такие, которым суждено стать поворотными в истории науки и определять ход ее развития на годы и десятилетия. Одним из них было открытие для европейских ученых санскрита. Первыми (не считая упомянутого выше Мессершмита) санскрит в мир европейской науки принесли англичане, в частности сэр Уильям Джонс (1746-1794), который много лет прожил в Индии и занимался изучением индийской культуры под руководством местных пандитов.

Именно Джонс первым в истории выдвинул идею... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Солдаты Государства Вьетнам и индокитайских рот в начале 1950-х

11 июля 1950 года во время раздачи призов выпускникам лицея Шасселу-Лоба в Сайгоне главнокомандующий французскими войсками в Индокитае де Латтр сказал: «Будьте мужчинами. То есть, если вы коммунисты, присоединяйтесь к Вьетминю, Там есть люди, которые хорошо дерутся за неправое дело. Но, если вы патриоты, сражайтесь за свою страну, ибо это ваша война. Создайте национальную армию, которая смогла бы обогнать французскую армию по всем параметрам. В верности этой идее, воплощением которой является его величество Бао Даи, и состоит ваша правда. Читать дальше...

Анастасия Корфиати 

Для жарких дней! Шьем длинный сарафан в полоску

Сарафан — идеальная одежда для лета. Именно поэтому, с наступление жарких дней, мы предлагаем вам выкройку оригинального сарафана на бретелях с длинной юбкой. Легкий летящий силуэт, натуральная хлопчатобумажная ткань и крой, мастерски обыгрывающий сине-белый полосатый принт ткани, делают этот сарафан хитом сезона. Кроить и шить эту модель совсем не сложно, справятся даже начинающие мастерицы. Выкройка сарафана в полоску — в нашем очередном уроке. 

Для моделирования фасона используйте  выкройку-основу платья. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Давным -- давно...

Бродский, Барышников и Ростропович исполняют танец маленьких лебедей

2.07.1897 итальянский ученый Гульельмо Маркони получил патент на «аппарат беспроводной телеграфной связи»

Первая конная армия. Пулеметчица Павлина Кузнецова, комбриг И.В.Селиванов на деникинском фронте.
1918-1919гг. Неизвестный фотограф




Foto-history.livejournal.com 

Медаль «За пьянство».

Петр Первый имел собственный метод, чтобы бороться с алкоголизмом в стране. Пьяниц награждали медалями, которые весили примерно 7 килограммов, и их нельзя было снимать с себя.

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Что такое реальная пандемия на примере Алматы

Для начала комрады немного официальной статистики. 37 место в мире. в рейтинге стран по числу заболевших.  По  статистическим данным оттуда же, на двух милионный Алматы всего каких то 5 902 заболевших. Плюнуть и растереть в общем. Ну это если говорить о статистике. 

Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Похоже, Ефремов через адвокатов выкупил и стёр все записи с камер наблюдения.

В которых он вылазил из авто после катастрофы вдупель пьяным.

Поэтому он изменил показания: Дескать, за рулём был не я, а я просто пришёл на место ДТП.

Похоже, его пытаются отмазать.
Почему?
На еврея вроде не похож.

Информационная война... (КОНТ) 

Ждем новых обнулений

Автор А.НальгинДорогие сограждане, от всей души поздравляю вас – Началось!Не успели ещё просохнуть чернила под свежей подписью главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, торжественно утвердившей (поддельные) официальные результаты общероссийского нереферендума относительно обнуления президентских сроков Владимира Путина (и других мелких поправок в Конституцию РФ), как шлюз открылся.Разной степени значимости обнуления посыпались одно за другим.Первым аккуратно обнулился крепкий рубль. Как только новость... Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Дядькин автомобиль

Советские детдомовцы возле машины Гиммлера во время его инспекционной поездки по Белоруссии. Деревня Новинки. 15 августа 1941.

Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Призраки оправдания терроризма

Запросив шесть лет для журналиста Светланы Прокопьевой, обвинение так и не смогло привести доказательства ее вины.

Шесть лет колонии и запрет на профессию — такого наказания для журналиста Светланы Прокопьевой прокурор потребовала за преступление, которого не смогла доказать. Судебное следствие по делу Светланы Прокопьевой, обвиняемой в пропаганде терроризма, длилось 8 дней. На 9-й день слушаний обвинение и защита выступили в прениях.

Читать дальше...

Awas1952.livejournal.com 

На тему 4 июля

Оригинал — у george_rooke в «На тему 4 июля» от 2014-07-05 08:44:00. По возможности очепатки устранены, препинаки уточнены.

Ветховости

4 июля жалкая кучка из 65 так называемых депутатов так называемого второго континентального конгресса подписала декларацию о независимости террористической организации, прозываемой «соединёнными государствами», от священной британской короны.

Сомнительный документ подписан сомнительными личностями, непонятно кого представляющими, на сомнительных основаниях. Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

Новая Конституция заработает с 4 июля

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым установил дату вступления в силу поправок в Конституцию страны - 4 июля 2020 года. Видимо недаром. Я так понимаю, что День независимости решили праздновать одновременно с США?.. ????????????????

Volnodum.livejournal.com 

Черный правый vs красная обезьяна

Смелый чернокожий афроамериканец (принципиально не хочу называть этого достойнейшего человека негром), правый неоконфедерат и белая, точнее красная обезьяна.смотрят друг на друга через невидимую линию фронта. Бывает и такое. Жизнь состоит из парадоксов, которые лишь на первый взгляд кажутся парадоксами. Мир не черно-белый. И даже не черно-красный.

Это тот случай, когда любой нормальный правый будет на стороне афроамериканца.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья