Мы в Telegram
Добавить новость

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 28.05.2020

Ru-royalty.livejournal.com 

Отец императора Японии посетил императорский дворец

28 мая 2020 года государь-на-покое Акихито посетил Императорский институт биологии, расположенный на территории императорского дворца в Токио. Отец японского императора получил разрешение ознакомиться с новыми поступлениями в коллекцию музея.

Государь-на-покое пробыл на территории императорского дворца около 90 минут и выехал через боковые ворота в 11:40 утра.

Видео:

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество ru_royalty

Ru-royalty.livejournal.com 

Семья Хранителя Хризантемового трона на карантине шила средства защиты

Стало известно, что семья младшего брата японского императора - принца Акишино-но-мия Фумихито, Хранителя Хризантемового трона, во время карантина своими руками изготовила 300 защитных масок. Маски были переданы в расположенную поблизости от резиденции Акишино больницу.
Сейчас в Японии меры карантина смягчаются. А новость вышла с опозданием, согласно негласно действующим уже два года медиа-правилам.

Foto-history.livejournal.com 

Пейзаж с ярким пятном

Ещё 10 лет назад в Москве стояли такие яркие ларёчки.

Потом и их, и киоски "Печать", и киоски "Цветы" как-то разом заменили на уныло-серые однотипные коробки,
отличающиеся только унылыми вывесками по шаблону.
А жаль.
У нас долгая зима (ну, или полу-зима со слякотью под ногами) и без того много серого в окружающем пейзаже, хочется ярких пятен.

Фото В. Златомрежев

Aftershock-1.livejournal.com 

Бывший главный санитарный врач Москвы: COVID-19 как вирус пустяковый. А СМИ раздули глобальную пробл

- Последняя информация из Франции сейчас поступила. Президент Франции господин Макрон сказал, что перчаточный и масочный режим во Франции будет обязателен до тех пор, пока не появится вакцина. То есть мы будем выходить из карантина, сказал он, но все это сохранится – перчатки и маски.

Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Лишние люди?

Продление пропускного режима в Москве до 14 июня и памятка самоизолированным напомнила «Правила внутреннего распорядка» ФСИН.

В колониях из бараков тоже выходят строго по распорядку…

Честно говоря, не понимаю смысла сохранения пропускного режима в Москве, когда процентов 90 предприятий уже начинают работать, когда открываются парки…

У меня возникли подозрения, что главная цель сохранение пропускного режима в Москве – это выдавливание из столицы понаехавших. Чтобы россияне, прописанные в Туле... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Back in USSR без налогов и коммунальных

Полиция Северной Осетии раскрыла секту «Свидетели СССР». Мошенники обещали избавить последователей от налогов и оплаты коммунальных услуг, а также сулили надбавки к пенсиям и компенсации по вкладам, открытым до 1991 года.

В секту вступили более тысячи человек. Для этого они купили временные удостоверения личности гражданина СССР, а также согласились на периодические взносы в секту. Взамен жертвы мошенников получили лишь долги перед коммунальными службами. Обман вскрылся после того, как жертвам секты стали отключать свет за неуплату. Читать дальше...

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Возвращение в Skyrim и Morrowind

В этом выпуске:

  • Как чуть было не закрыли Morrowind.
  • Игра престолов, о которой вы не знали.
  • Природа очистилась настолько, что вернулись вампиры!

Слыш, нажми!

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Сколько надо денег, чтоб рожать?

Подружка-аптекарь с утра вдруг пишет в чат:
-Я поняла, сколько мне надо денег. Мирозданию посыл отправить. Мне надо столько, чтоб закололо в боку/зачесалось ухо/ забеременела - и ххоба!
Чтоб я приехала в О**** (это крутая частная клиника в её городе), сунула им место, которое беспокоит, и расслабилась.
Приходила к нам сотрудница декретная, собирать пакет в роддом. И я подумала: да ну нахер. Хочу зарабатывать на О****. Чтоб не приходилось искать акушера, трусы подешевле, место на рожать...
Потом продолжает:
-Пришла... Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

ЖЕНСКОЕ ЛИЦО ВОЙНЫ

Обычно не пишу однострочные посты, но вчера сделал исключение...




Humus.livejournal.com 

1919. Ленин В.И., Елизарова А.И. на похоронах Елизарова М.Т. на Волковом кладбище. 13.03.

Марк Тимофеевич Елизаров (10 (22) марта 1863, д. Бестужевка, Самарская губерния — 10 марта 1919, Петроград, Россия) — российский революционер, советский государственный деятель, первый народный комиссар путей сообщения РСФСР (1917—1918)
После Октябрьской революции возглавлял Народный комиссариат путей сообщения РСФСР по квоте Викжеля с 8 (21) ноября 1917. В феврале 1918 года ушёл в отставку. Затем организовал и возглавил комиссариат по страхованию и борьбе с огнём. С 22 января 1919 года член коллегии... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не то жЫвотное козлом назвали!

Экс-глава офиса президента  Зеленского и личный адвокат Коломойского Андрей Богдан побил козла на глазах у детей в Киевском зоопарке.

Богдан нагрянул в зоопарк в первый день после снятия ограничений в связи с коронавирусом. Его заметили в контактной зоне у вольера с козами. В окружении маленьких детей политик с силой дергал за уши козла, который отобрал у ребенка стаканчик с овощами.

«Дай, дай! Козлина ты дурная», — сказал Богдан и несколько раз ударил животное по голове.

Политик несколько раз подходил к козлу... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Кировский завод ОЦМ освоил новый вид импортозамещающей продукции

 © sun1-25.userapi.com

Проектная группа инженеров-технологов, исследователей, руководителей производства и рабочих Кировского завода по обработке цветных металлов освоила литье слитков и выпуск готовой продукции из медно-никелевых сплавов марок МНЖ5-1 и МНЖМц11-1,1-0,6. Экспериментальные работы длились около 8-ми месяцев. В результате выпущены опытные партии горячекатаных и холоднокатаных листов шириной 1150 и 1000 мм, которые востребованы судостроительной и другими отраслями промышленности. Читать дальше...

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

С россиян недостаточно снимают сборов?

В Минтруда готовы поддержать идею взимать с зарплат россиян дополнительный взнос в качестве обязательного страхования от безработицы и направлять его в специальный фонд. Из него в дальнейшем будут выплачиваться пособия в случае потери работы, пишут «Известия» со ссылкой на отчет ведомства о реализации генсоглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством за 2019 год.

В ведомстве напомнили, что россиянам сейчас доступно добровольное страхование от безработицы. Для появления... Читать дальше...

Андрей Данилевич 

Креативное агентство Kislorod вошло в международную сеть независимых рекламных агентств WeAre

Московское агентство Kislorod приняло участие в запуске международной сети независимых рекламных и коммуникационных агентств WeAre со штаб-квартирой в Бельгии. Ключевая миссия консорциума - объединение единомышленников и укрепление международной экспертизы партнеров. На сегодняшний день в WeAre состоят 13 агентств из Европы, Южной Америки и Ближнего Востока. Kislorod - единственное агентство сети WeAre на территории России и СНГ.

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Трансмашхолдинг поставил первый комплект подсборок рамы для французских трамваев Citadis Х05

 © www.tmholding.ru

ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (Московская обл., входит в состав АО «Трансмашхолдинг») поставил в адрес барселонского подразделения французской машиностроительной компании Alstom первый комплект подсборок, из которых состоит рама трамвая Citadis Х05.

Контракт на поставку подсборок заключен в декабре 2019 года. По условиям подписанного договора ДМЗ в течение года поставит в адрес заказчика пять комплектов подсборок, из которых состоят рамы трамваев. Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

ГК "Приводная техника" представила импортозамещающие системы накопления и хранения электроэнергии

 © pravmin74.ru

26 мая, челябинская компания «Приводная техника», в рамках всероссийского вебинара, представила свои новые разработки — системы накопления и хранения электроэнергии для промышленных объектов и частных домохозяйств.

«Мы делаем СНЭ на базе преобразовательной техники нового поколения — трёхуровневых низковольтных инверторов напряжения. Это наша собственная разработка, такие преобразователи никто не выпускает в России, наш основной конкурент по этому продукту&...

Tochka.press 

В США заявили об успехе Украины в борьбе с коррупцией

12.40, Москва \Tochka Zрения\ О якобы успехах Украины в борьбе с коррупцией доложил Конгрессу США Пентагон. Это повлияет на выделение военной помощи Украине. О заявлении Пентагона сообщает ТАСС со ссылкой на CNN. Это объявление Пентагона, тем более удивительней, что об этом доложило военное ведомство, а не экономическое, или даже разведывательное. Не говоря уже даже о […]

Foto-history.livejournal.com 

Где находятся утраченные шедевры Эрмитажа

В конце 1920-х годов советское правительство, испытывая недостаток в иностранной валюте для оплаты растущих долгов при покупке техники и строительства заводов, решило пополнить бюджет распродажей музейных коллекций. В начале продавали не самые известные полотна, но в 1930 году было принято роковое решение начать продажу шедевров первого ряда.

Картины разошлись по всему миру, но самые лучшие из них были приобретены американским банкиром и дипломатом Эндрю Меллоном. Именно Меллон стал инициатором... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Депутаты решили компенсировать себе затраты на маски и мыло

Депутатам Томской областной думы компенсируют из бюджета их расходы на покупку средств индивидуальной защиты, необходимых для профилактики распространения коронавируса. Поправки в соответствующее постановление сегодня приняли 37 томских законодателей.

Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

до эпохи феминативов

В 1384 году Ядвига – одиннадцатилетняя дочь короля Венгрии и Польши Людовика I Анжуйского, была провозглашена королем Польши.

По закону Польшей мог править только король, но в законе не было сказано, что королем может быть только мужчина.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Тверской вагоностроительный завод отправил в Казахстан партию из 28 вагонокомплектов

 © tmholding.ru

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») начал отправку вагонокомплектов некупейных пассажирских вагонов в адрес ТОО «Вагоностроительный завод «Тулпар» (Казахстан).

Поставки осуществляются в рамках договора, подписанного в феврале 2020 года. Согласно контракту, производитель изготовит и поставит заказчику 92 вагонокомплекта пассажирских некупейных вагонов (мод. 61-4447) и 8 вагонокомплектов купейных (мод. 61-4440).

В первую партию... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Прощайте, Facebook и Twitter?

Компании Facebook и Twitter не исполнили решение суда, оштрафовавшего каждую из них на четыре миллиона рублей за отказ перенести серверы с данными пользователей в Россию. Исполнительные документы передали судебным приставам, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к Роскомнадзору.

В ФССП не стали комментировать это по существу. В пресс-службе Роскомнадзора и двух компаний не ответили на вопросы журналистов.

Основная проблема во взыскании штрафов с Twitter и Facebook в том... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023