Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2019

Новости за 02.12.2019

Aftershock-1.livejournal.com 

ЕЦБ: Не пора привязать скорость печатного станка к глобальному потеплению?

Гы.  Кристин "Ведьма" Лаггард, перейдя из МВФ в ЕЦБ (с 1 ноября), похоже, планирует поддать европейскому печатному станку новые обороты.  Сегодня она впервые выступала в новом качестве в Европарламенте, где заявила, в частности, следующее:

Читать дальше...

Humus.livejournal.com 

Иди Амин Дада

Иди Амин считается одним из самых курьёзных, одиозных и эпатажных государственных лидеров XX века.
Распространена легенда, что полный титул Амина на посту президента звучал следующим образом: «Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» (англ. His Excellency President for Life... Читать дальше...

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Это вам не в плацкарте трястись. Киркоров показал свой личный вагон

Алла Пугачева пела в своей песне, что короли могу все? Трудно с ней не согласиться - короли нашей эстрады точно могу всё. У них есть даже свои личные вагоны.

Филипп Киркоров показал, как выглядит изнутри вагон, в котором он гастролирует. В нем артист снял шуточный ролик, который опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

Народный артист в России может себе позволит многое. Вагон певца напоминает номер в отеле. В просторной ванной помимо прочей сантехники есть душевая кабина и позолоченные аксессуары. Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Ещё 11 тысяч гектаров садов

 © agroinvestor.ru

По данным Плодоовощного союза, в этом году в России было заложено около 11-11,5 тыс. га интенсивных садов против 16 тыс. га в 2018-м. Об этом рассказал директор союза Михаил Глушков.

С 2011 года площади садов в России непрерывно растут. Этот год не стал исключением, подтверждает гендиректор информагентства FruitNews Ирина Козий. «Только в Краснодарском крае к концу 2019 года рассчитывают заложить 1,4 тыс. га садов, в Ставропольском крае — 630 га, в Ленинградской области — около 100 га, — говорит она. Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Земское ополчение

Александр Левченков
«Земское ополчение»
2012 г.

К сожалению, наши художники редко радуют нас картинами из русской военной истории XVI-XVII столетий…

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Тяжело жить в Германии простому активисту майдана

... Самым оптимальным вариантом и наименее рискованным для комфорта мне кажется переезд в Канаду. Там есть связи, много соотечественников. Но здесь сразу возникает другой вопрос, где взять деньги, чтобы туда переехать… Вообще ситуация выглядит безвыходной. Мы продолжаем перебирать варианты и активно ищем поддержку.

На своем примере я убедился, что Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед переездом сюда, надо всем об этом помнить. Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

три литра

«Работа без авторства» – хороший фильм о современном искусстве вообще и о художнике Герхарде Рихтере в частности. С огромным количеством цитат и аллюзий.
Рекомендую. Три часа смотрятся на одном дыхании

Возможно, люди, которые смеялись над Саем Твомбли сделают второй шаг к пониманию совриска и перестанут говорить глупости типа: «да так и я смогу» или «да мой ребенок лучше нарисует»

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Бросал конфеты детям

Журналисты The New York Times восстановили полную картину бомбежки лагеря сирийских беженцев 16 августа.

Фото и видеосвидетельства очевидцев, трассы полетов и записи из кабин, что удалось получить журналистам Таймс, позволяют связать бомбежки лагеря беженцев с российскими летчиками.

На первый взгляд эти фото ничем не отличаются от подобных, сделанных зе девять лет войны в Сирии - облако взрыва, накрывающее пыльные здания, но на самом деле всё гораздо мрачнее - удар был нанесён по жилью... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Политические предпочтения - все сложно...

Центр «Э» в Петербурге задержал пенсионера, заподозренного в оправдании терроризма. В его голове смешались Сталин, евреи и архангельский анархист

По подозрению в публичном оправдании терроризма оперативники Центра Э» задержали 69-летнего пенсионера из Петербурга. В соцсетях поклонник Сталина восхищался подорвавшим себя в здании архангельского ФСБ анархистом.

По информации ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), бессвязный пост, в котором героизировалась фамилия анархиста, петербуржец... Читать дальше...




Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

О!

Украина рискует столкнуться с серьезными проблемами с отоплением в конце зимы

Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Красная шляпочка

Пост развлечения. Думала как сделать -дама в шляпках разного цвета или разные дамы в шляпках одного цвета. Выпало - разные дамы в шляпках одного цвета. 1- й красный.

Последняя -принцесса Летиция бельгийская.

Неожиданно получилось много, а я то думала это редкий цвет у шляп.Может желтый более редкий?

Catherine-catty.livejournal.com 

"Война и мир. Русский Пьер" в театре Модерн.

А вы знаете, что Юрий Грымов спектакль по "Войне и миру" Толстого поставил. Как? Не знаю, пока не смотрела. Но постановка обещает быть интересной и масштабной.

Потому что "Модерн" - классный театр, Грымов - талантливый режиссер, спектакль поставлен с размахом (в нем участвуют около 70 человек), для него под руководством Ирэны Белоусовой (про "Ничего, что я Чехов?" все читали? Так вот, над ним она же работала.) сшито сшито более 400 костюмов (про текст Толстого даже говорит не буду, и так все ясно). Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как автор Шерлока Холмса бил китов и людей, травил буревестников и вскрывал брюхо

Об этой истории то и дело упоминается, но почему-то без подробностей и фотографий, которые, как оказалось, запечатлели молодого сэраКонан Дойля / Sir Arthur Ignatius Conan Doyle/ задолго до рождения Шерлока Холмса. В те годы недоучившийся медик еще не был знаменитым писателем и не тяготел к спиритизму, но уже был отъявленным авантюристом, готовым как подраться, так и порезать на столе приятеля.

В феврале 1880 года Конан Дойл отправился в Арктику. В экспедицию 20-летний медик, обучавшийся в Эдинбургском университете... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Незаметные люди в белых футболках

Большинство паломников Лавры начинают свой день с благословения у Преподобного Сергия. Они переступают порог Троицкого собора и встают в привычную очередь к Преподобному. Но в толкотне можно не заметить тех, кто достоин внимания и о ком должен знать каждый. Эти незаметные люди – волонтеры. Предлагаем вам открыть для себя что-то новое в интервью с волонтером Тимофеем Галиевым.* * *- Здравствуйте, Тимофей! Чем вы занимаетесь? Каков ваш основной род деятельности, профессия?- На данный момент занимаюсь в сфере строительства. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Официальный визит принца Уэльского и герцогини Корнуольской в Новую Зеландию. День 4.

После дня отдыха Чарльз и Камилла переместились в Крайстчерч. Визит начался уже традиционно для этого тура - с посещения мараэ Туахиви и церемонии приветствия.

Затем Чарльз и Камилла вместе с премьер-министром Джасиндой Ардерн посетили Cashmere High School, которую сильно затронуло нападение на мечеть в марте 2019 года - многие люди, связанные с этой школой, были убиты, включая двух учеников, другие ранены.

После немного прогулялись по городу и посетили сильно пострадавший от землетрясения собор Крайстчерча. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Социально ответственный бизнес

В 30 километрах от Екатеринбурга идет настоящая криминальная война: здесь избивают предпринимателей, собирают дань, стреляют, жгут автомобили и дома. Вот уже несколько месяцев Сысертский городской округ не выходит из криминальной хроники. И все — из-за передела рынка похоронных услуг, долю в котором получили екатеринбургские спортсмены, ставшие знаменитыми после разгона протестующих в сквере у Екатеринбургского театра драмы, где они защищали стройплощадку собора Святой Екатерины.

https://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/2547167-echo/


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

В России отмечают День пожарной охраны

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

В России отмечают День пожарной охраны

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию