Мы в Telegram
Добавить новость

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2018

Новости за 13.12.2018

Awas1952.livejournal.com 

Свидетель комментария

Увы, утверждение «Вассерман был советником президента» неверно. Да и время описанного монолога скорее всего не четверть часа, а в полтора–два раза меньше. Всё остальное в указанной мною публикации вполне точно.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

тёплая война

Крупнее под кат

via den_kazansky

Foto-history.livejournal.com 

Жигулёвск, комплект открыток,изд.Планета,1979

Жигулёвск — один из малых городов Самарской области (54 тыс. жителей). Расположен он, как следует из названия, в одном из самых живописных мест Поволжья — в окружении Жигулёвских гор. Статус города получил в 1952 году. Большинство фотографий, в предлагаемом Вашему вниманию сборнике, сделаны в погожий осенний день, что придаёт им особенную — осеннюю — прелесть.

Foto-history.livejournal.com 

Развлечение американских пранкеров 50-х

В начале 1958 года автомобилисты из Мичигана начали сообщать о «маленьком синем человечке», появляющемся у дороги. Светящаяся фигура, похожая на космонавта из научно-фантастического фильма, появлялась из ниоткуда на сельских дорогах, а затем так же внезапно исчезала. Когда испуганные автомобилисты пытались его преследовать, он исчезал без следа.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Starbucks: как всё начиналось

В 1971 году три друга из Сиэтла решили открыть своё дело по продаже кофейных бобов. Свой магазин они решили назвать в честь Старбака, первого помощника капитана в романе "Моби Дик". 

Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Журналисты погибли в ЦАР, ничего не разузнав. Восполняю их недоработку:

Чем ценна полупустынная ЦАР, охваченной бесконечными межплеменными войнами?
Огромными запасами алмазов, драгоценных и редкоземельных металлов. Которые добывают местные жители в частном порядке как браконьеры.
Приедете в ЦАР и в первом же шалмане вам местные бомжи предложат горсть алмазов по дешёвке.

Наши ЧВК в ЦАР тренируют их силовиков и охраняют правительство.
В боевых действиях не участвуют. Разве только в отдельных операциях за пределами контракта по частным договорённостям с заказчиком. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Курорт Гагра, комплект открыток,изд. Плакат,1990

Маленький курортный городок Гагра (12 тыс. жителей) является гордостью республики Абхазия. В Советском Союзе он был известен ничуть не меньше, чем Ялта или Юрмала. О нём (и в нём) снимали кинофильмы; в этих местах любило отдыхать руководство страны во главе со Сталиным. До войны с Грузией (1992-1993 г.) в этом небольшом городе проживало более 26 тысяч человек. В представленном здесь комплекте открыток мы видим Гагру такой, какой она была незадолго до тех трагических событий, в самом конце "перестройки".

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Из России – с баулами: Эстонцы ездят в шоп-туры в Петербург закупаться дешевыми продуктами

Фото: Артем КИЛЬКИН

Парковка у гипермаркета в Кингисеппе Ленобласти в субботу заполнена почти полностью. Вперемежку с русскими «Ладами» стоят иномарки с эстонскими номерами. Такое соседство уже не удивляет ни работников магазина, ни местных жителей. Уже не первый год в Кингисепп за консервами, соком и стиральными порошками приезжают жители Эстонии. Кто-то пересекает границу на своих авто, другие же покупают шопинг-туры до крупных продуктовых магазинов. Ну а перед Новым годом поток желающих дешевого провианта увеличивается в два раза.




art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Хроники торговых войн США и Китая, эпизод Apple vs Huawei

США начали вести враждебную политику в отношение китайской Huawei, недавно дело дошло до того, что по их просьбе в Канаде арестовали финансового директора Huawei.

Ответ не заставил себя долго ждать, в Китае запретили продавать большинство моделей смартфонов Apple, в том числе: iPhone 6s и iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone Х.

а ведь рынок Китая для Apple это около 25% всех продаж:

А удар то серьезный, это вам не путинский хитрый план... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Драгоценности аристократов на аукционах ( в основном ноябрь 2018)

Это не королевские драгоценности, но наверно можно для любителей "ювелирки" показать здесь, хотя тэг не подходит
---------------------------------------
Харкорт изумруды
Тиара/ожерелье, ноябрь 2018
тиара-натуральный жемчуг, сапфир и алмазы / ожерелье 1870-х годов. Продает 7-й барон Ашбертон, рыцарь Ордена Подвязки. Принадлежали ранее Леоноре Кэролайн Бэринг, 4-й баронессе Ашбертон (1844-1930). Лорд Ашбертон также продает другие семейные реликвии, включая знаменитые Харкорт изумруды, которые он унаследовал от своей матери. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Налетай, торопись, покупай живопись!

Календарь "Освобождение" посвящен последним событиям, происходящим на Украине: обострению ситуации на Донбассе, введению автокефалии, подготовке к предстоящим выборам, провокациям по отношению к России.

«Освобождение»
Календарь на 2019 год
Цена: 1 500 ₽

Временно нет в наличии (LOL)
https://budaev-shop.ru/kalendar-osvobozhdenie-2019

Vbulahtin.livejournal.com 

Переобувка (миллениалы, тьфу, едрен вошь)

Зарисовка из прямого эфира "Говорит Москва" о том, как миллениал @ekvinokurova за два абзаца заставила переобуться заслуженного полемиста и прораба Перестройки @rasstriga

С.ДОРЕНКО: Я хотел поговорить про миллениалов... тех, кто сделался взрослым на стыке тысячелетий. Где-то с восьмидесятого по двухтысячный год, те, кто родились в последние 20 лет предыдущего тысячелетия.
У Кати Винокуровой написано, что поменялась мода. То есть не нужны украшения, не нужны лабутены, не нужны роскошные одежды... Читать дальше...

Kireev.livejournal.com 

Карта процента американцев, которые ездят на работу в одиночку

Запомнилась эта карта: процент тех, кто добирается до работы в одиночку на машине. Тут сразу же не надо путать: альтернативные варианты это не только добираться до работы с кем-то, а все остальные виды транспорта (общественный, велосипед), плюс пешком. Хорошее совадение с картами физической актиновности, поэтому у меня даже эта карта идет под тэгом "Здоровье". Но все равно такая четкая разница между Западом и остальной страной тут видна даже больше. Похоже, на западе больше добираются не только пешком... Читать дальше...

I-korotchenko.livejournal.com 

Готовы к допросам в СБУ. Священники канонической УПЦ запустили флешмоб в поддержку церкви

Священники канонической Украинской православной церкви запустили в Facebook флешмоб в поддержку УПЦ. Они заявили, что не боятся давления и запугивания со стороны Службы безопасности Украины. Священники высказывают слова поддержки и верности УПЦ и ее предстоятелю Онуфрию. Также они отмечают, что готовы к допросам СБУ.

«Я, протоиерей Василий Начев, священник УПЦ, начинаю флешмоб в поддержку святой церкви и моих побратимов священников, которых СБУ в Ровенской области вызвала на допросы, среди них также и меня. Читать дальше...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Карты Сбербанка начинают блокировать?!

Заказал в Париже предновогодний номер ... через Букинг
Оплатил сначала- в инете  оплата принимается..., через два дня...  ОТКАЗ
Итак несколько раз(((
Карты Сбербанка начинают блокировать?!

Фитиль (КОНТ) 

National Geographic назвал лучшие фото 2018 года

Журнал National Geographic подвел итоги конкурса фотографий, выбрав победителей из почти 10 тысяч участников. Снимки были представлены в трех категориях — «Места», «Дикая природа» и «Люди». Победителем признали фотографию под названием «Нереальный».Автором фотографии-победителя стал Яссен Тодоров. Изображение снято в калифорнийской пустыне Мохаве. Тысячи отозванных автомобилей Audi и Volkswagen, выстроенные в ровные ряды, собирают пыль и песок пустыни, постепенно становясь ее частью. Рядом с ними «припаркован» самолет. Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Премия Дарвина

Мне одному кажется, что ему крупно повезло?

Интересно, как он видел в идеале свой трюк. На лету выпрыгивать хотел что ли? Я уже молчу, что мог удариться и потерять сознание. Да и машина то уходить под воду могла совсем непрогнозируемым образом.

И он вместе с ней. Повезло, как и некоторым "спасателям".


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал