Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мужчина и Женщина.

Как назвать мужчину,который борется за одинаковые права с женщиной?

Нет...

Как назвать мужчину,который борется,за то,чтобы женщине дали такие же права и обязанности,какими обладает он сам?

Опять не то...

Как назвать мужчину,который хочет таких же прав,которые имеет женщина в государстве?

Да,уж...

Идея таких мужчин понятна,а,вот,начнешь чуть глубже копать,появляется некая брезгливость к таким особям мужского пола.

Они пренебрегают своей сутью,уже не претендуя на главенство в семье?

Вряд ли.

Многие бы из них хотели этого.

Но своим умом они понимают,что узаконенное главенство мужа в семье сейчас как мираж в пустыне.

Они понимают,что ни сегодня,ни завтра,ни через год или два патриархат не наступит.

Поэтому выбирают другую тактику:

-Возьми то,что можно взять.Как то ухитриться,но взять.Как то добиться недостающего.

Я не буду говорить об их деятельности.

Я хочу заострить внимание лишь на одном важнейшем отличии Мужчины и Женщины,на основании которого им предстоит выполнять совершенно разные функции в обществе,государстве.

Это деторождение и защита Отечества.

Различие между ними понятно.

А в чем сходство?

А в том,что рожать и воевать(либо проходить воинскую службу)-это два действа, связанные с необходимостью жертвовать собой.

Отказаться быть матерью,значит,отказаться быть Женщиной.

А разве отказаться быть воином,не является отказом быть Мужчиной?

Есть исключения:бесплодность и непригодность прохождения службы.

Но это вопрос физиологии,а не духовности.

А отказаться от того,что предназначено тебе свыше:Природой,Богом-это ли не делает тебя безнравственным,низким человечишкой?

Это означает отказаться от природных,биологических ролей,которые и лежат в основе образования общества в целом.

Все держится ИМЕННО на разнице полов.

Мы так на свет появились с вами.Наши предки.Наши дети.Дети наших детей.

И всегда одним придется рожать,а другим оберегать.

Какую картину мы наблюдаем на сегодняшний день?

Мужчины,сторонники равноправия,ратуют за запрет абортов,сканируют лозунгами за повышение рождаемости,но выступают против службы в Армии.

И аргументируют это тем,что мало платят,плохо кормят,не считаются с правом их свобод и выбора.

Да,и тяжело...

Рожать легко.Легко,осознавая тяжесть обременения многодетной семьей,не делать аборты.

При равных правах зарабатывать наравне с мужчинами таким женщинам...

Так,вот,что я хочу сказать.

Такое равноправие-это не феминизм,а нечто гораздо хуже и подлее.

Мужчины,бороться за равноправие с женщинами не нужно.

Необходимо отстаивать СВОЕ право.

Право быть ГЛАВОЙ в доме.

Оно должно быть узаконенным,так как естественно и соответствует полоролевой функции мужчины в семье.

Семья.

Все корни решения проблем кроются во внутрисемейных отношениях Мужа и Жены,а не в том,что женщине можно больше,а мужчине меньше.

В любом случае,лучше в борьбе остаться Мужчиной и не получить,чем получить и приравнять себя к женскому полу. 

автор Вячеслав Маурин

(В.М.) 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus