Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

гражданская война, да.

Источник в Госдуме РФ: Украина, в случае новой агрессии на Донбассе, получит «ответку» с российской стороны

Проект,

вносится депутатом Государственной Думы К.Ф. Затулиным и депутатами – членами Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Заявление Государственной Думы Российской Федерации

О нарастании военной угрозы с Украины

На фоне варварских обстрелов городов и поселков Донбасса, репрессий против мирного населения и инакомыслящих на Украине, ставших буднями киевских властей, убийство 31 августа лидера Донецкой Народной республики Александра Захарченко выделяется своим цинизмом и изощренностью.

Государство Украина, претендующее на достойное место в ряду других европейских государств, уже не в первый раз прибегло к теракту для достижения своих целей. Хотя следствие не завершено и поиск конкретных преступников продолжается, не подлежит никакому сомнению, что пришедшие в результате государственного переворота к власти правители сегодняшней Украины замараны с ног до головы кровью Александра Захарченко и кровью многих других сыновей и дочерей Донбасса. Об этом ясно свидетельствует хотя бы публичная реакция представителей власти в Киеве на теракт 31 августа в Донецке. И все их последующие провокационные действия, включая наращивание военных сил и средств в зоне конфликта и демонстративный отказ от дальнейших переговоров контактной группы в Минске в условиях злостного невыполнения Украиной всех пунктов подписанных ею Минских соглашений.

Вслед за обострением ситуации и намеренным нагнетанием военной угрозы на Востоке Украины, украинские власти резко активизировали свое грубое вмешательство в церковно-религиозные вопросы, провоцируя раскол и конфликт между православными верующими в интересах насаждения воюющей с несогласными Церкви на Украине. В нарушение норм действующего Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной Президент Украины Петр Порошенко своим личным распоряжением (указом) объявил о выходе Украины из этого Договора.

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации отчетливо осознают, к чему ведут дело ничем не брезгующие узурпаторы власти на Украине – к разрыву всех видов связей между нашими странами и народами, превращению Украины в плацдарм борьбы с Россией, русскими и

русскоязычными. Власти Украины ведут дело к войне, первым актом которой может стать новое нападение на непокоренных жителей Донбасса. Нас нисколько не удовлетворяют объяснения, что вся эта самоубийственная политика Петра Порошенко и его команды – не что иное, как суета в преддверии намеченных на 2019 год выборов.

Государственная Дума России предупреждает, что попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины на Донбассе, вкупе с новыми фактами убийств и терактов против его населения встретит с российской стороны ответ, соответствующий реакции на авантюру Грузии против Южной Осетии в 2008 году.

Мы обращаем внимание Соединенных Штатов Америки и других стран НАТО, чье двуличное, попустительское отношение к Украине способствует превращению ее в террористическое государство, на их прямую ответственность за могущие произойти события. По сути, страны Запада уже потеряли в наших глазах функции сколь-нибудь объективного посредника в улаживании конфликта. Их дальнейшая активность в вооружении изготовившейся к нападению стороны будет рассматриваться в России как враждебные действия.




НБ: источник мне не известен, так что за достоверность не ручаюсь. подтверждения пока не нашел. но от ваших депутатов всего ждать можно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus