Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ТЕАТР ТЕНЕЙ В ПРОЦЕССЕ ТОРГОВЛИ

Из Москвы в Донецк летом приезжали социологи, проанализировавшие настроения в республике. Срез общественного мнения «оказался очень неблагоприятным для нынешней команды». Но есть и еще одна причина. Это закон об особом статусе республик Донбасса, который осенью нынешнего года должна продлить Верховная Рада Украины.

«Проведение выборов целесообразно, когда они решают проблемы, а не создают», — заявил Алексей Чеснаков, директор Центра политической конъюнктуры. "Для ситуации в Донбассе и переговорного процесса бессрочный перенос выборов — позитивный сигнал", считает Владимир Фесенко, руководитель Центра прикладных политических исследований.

Об этом пишут много и многие, поэтому растекаться незачем. Просто следует иметь в виду, что мнение пана Фесенко отражает мнение Лучшего Шанса, а точка зрения г-на Чеснакова есть точка зрения аппарата московского партнера. Так что остается лишь констатировать очевидное и неизбежное...


(а) Ни о каких "народных республиках" речи уже нет. "Народ" полностью выключен из "общественного дела" и судьбу его определяют даже не туземное руководство, а кураторы извне, причем уже нескрываемо. Иными словами, если раньше можно было сказать, что унганы прикоснулись к живому и живое стало не-мертвым, то теперь цикл завершен: зомби распадается на ходу.

(б) Очистив ситуацию от наростов словоблудия, можно утверждать, что с середины ноября отдельные районы Донецкой и Луганской областей с особым статусом утратят даже тот куцый ресурс легитимности, который по итогам выборов обрели в 2014-м,  превратившись в анклавы, управляемые марионетками, пролонгировавшими свои полномочия по праву силы.

(в) Это более чем устраивает Киев, получающий полное право ликвидировать эти лишенные легитимности "серые зоны", и еще больше устраивает Москву, поскольку на порядок облегчает процесс продажи, но - главное - дает возможность пойти навстречу желаниям м-ра Трампа относительно Украины. Естественно, в глупой надежде, что м-р Трамп забудет о Крыме.

Выводы позвольте не делать, - и слава Богу, у меня нет обстоятельств...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus