Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лондон боится за своих фанатов

Министерство иностранных дел Соединенного Королевства волнуются за своих болельщиков, которые приедут этим летом в Россию на чемпионат мира по футболу. Беспокойства Лондона, в частности, касаются безопасности британских фанатов. Такое заявила сделала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе выступление в палате общин.

"Мы хотим, чтобы британские болельщики были в безопасности во время просмотра матчей. Мы тесно сотрудничаем с полицией, чтобы понять, как мы можем поддержать болельщиков, которые отправятся в Россию. Форин-офис будет внимательно следить за ситуацией с тем, чтобы информировать их об обстановке в России", – передает слова премьера "РИА Новости".

Глава иностранного ведомства Борис Джонсон, в свою очередь, также высказался на этот счет. Если ранее говорилось, что мундиаль проигнорируют официальные лица Королевства, то теперь министр иностранных дел витиевато обмолвился, что, мол, неверно было бы лишать сборную чемпионата, однако безопасность группы поддержки первостепенна.

Джонсон также сравнил Путина с Гитлером – якобы российский лидер "прикрывается" мундиалем, чтобы повысить имидж страны. В пример министр привел берлинскую Олимпиаду 1936 года, прошедшую при диктаторе. Правда, до этой мысли Джонсон не сам додумался. Первым ее произнес вслух один из депутатов британского парламента. А глава МИД лишь согласился с утверждением. "Да, я думаю, сравнение с 1936 годом абсолютно верное", – цитирует его Reuters . 

Напомним, из-за скандала вокруг отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юли Тереза Мэй заявила о бойкоте ЧМ-2018 со стороны британских чиновников.

Накануне, 20 марта поступила информация из Польши. Ее президент Анджей Дуда не примет участия в церемонии открытия мундиаля. О своей неуверенности присутствовать в эти дни в России также заявили в правительстве Швеции, Дании и Исландии.  Однако Кристинн Якобссон, председатель судейского комитета Футбольной ассоциации последней, опроверг эти слухи. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus