Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Роскачество: 42% меда являются фальсификатом

Роскачество провело проверку крупнейших российских производителей меда и выявило такие проблемы, как наличие антибиотиков и разбавление меда сиропами, а также выдавание бюджетных сортов меда за дорогие, рассказал глава ведомства Максим Протасов.

Отмечается, что Роскачество провело проверку 69 брендов меда в 5 регионах страны, в том числе, в Алтайском крае, Башкирии и на Дальнем Востоек. Мед проверялся более чем по 100 параметрам безопасности.

Глава Минпромторга Денис Мантуров, возглавляющий госкомиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, заявил, что 42% образцов нарушают законодательство, содержат антибиотики или являются фальсификатом.

Россия входит в пятерку ведущих стран - производителей меда, за последние 10 лет экспорт меда вырос в 9 раз. Китай запретил ввоз на свою территорию российского меда из-за присутствия в нем антибиотиков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus