Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час

ФК «Благовещенск» одержал победу над командой «ДСИ» на выезде

Футболисты «Благовещенска» на выезде разгромили одного из лидеров дальневосточного первенства – команду «ДСИ» – со счетом 4:1. Игра прошла 1 сентября в Комсомольске-на-Амуре. Счёт гости открыли уже на третьей минуте матча. Комсомольчане за игру забили два мяча, правда, один из них – в свои ворота.

Как рассказал главный тренер благовещенской команды Евгений Шкилов, такого напора соперник, видимо, не ожидал: 20-25 минут благовещенцы имели большое территориальное и игровое преимущество. И только потом «ДСИ» начал выравнивать ситуацию.

Впрочем, этого времени футболистам «Благовещенска» хватило, чтобы сломить оборону хозяев. На третьей минуте встречи Владимир Семёнов открыл счёт пушечным ударом с 30 метров. На 12-ой – Павел Федорченко удваивает преимущество благовещенцев.

На 30 минуте ДСИ смог огрызнутся ответным голом. Однако для Комсомольска этот гол не стал последним. Во втором тайме хозяева отметились автоголом. А до этого на 70 минуте нападающий благовещенцев Илья Шведюк забил третий мяч в ворота «ДСИ». Итоговый счет встречи – 4:1.

«Сейчас каждый мяч, каждая игра на вес золота – они определяют итоговую расстановку первых трех позиций в турнирной таблице. Поэтому команда в матче с «ДСИ» показала настрой, самоотдачу, соперник не ожидал, что мы будем так бороться», – сообщил генеральный директор «Благовещенска» Владимир Семёнов.

4 сентября благовещенские футболисты сыграют не менее важный матч с ФК «СКА-Хабаровск-М».

В турнирной таблице команда из Благовещенска по очкам сравнялась с «ДСИ» и делит с ними второе и третье места. Правда, амурский клуб уступает комсомольчанам по разнице забитых и пропущенных мячей. Всего одно очко «Благовещенск» уступает текущему лидеру первенства – «Белогорску».