Главное «За неделю!»: долгожданное отопление в квартирах, квартирные вопросы и ремонты дорог

Главное «За неделю!»: долгожданное отопление в квартирах, квартирные вопросы и ремонты дорог

Самые знаковые события уходящей пятидневки на Амур.инфо

Пятница. Время подводить итоги. Мы традиционно представляем вашему вниманию дайджест с главными событиями уходящей недели. То, что вы читали, обсуждали, чем делились друг с другом.

Ну что ж, эта неделька, давайте признаемся, выдалась не самой тёплой. Уверен, что сейчас уже вряд ли кто-то надеется на бабье лето, все надеются на то, что в их домах тепло появится как можно скорее. И эти надежды скоро сбудутся. До конца текущей недели отопление дадут во всех квартирах города! Да уж. Теперь точно можно сказать: «Зима близка», так что можете уже готовиться к наступающим холодам и складывать легкую одежду на полку под названием лето 2021. Короче, тепло в квартиры приходит, а на улице уходит… Ох уж этот вечный баланс.

Кстати, о балансе, он ведь может быть не только температурный, но и финансовый. Буквально на днях Главгосэкспертиза дала положительное заключение проектно-сметной документации строительства канатной дороги между Благовещенском и Хэйхэ. До конца недели генеральный подрядчик стройки подпишет договор, а активное строительство уникальной международной канатной дороги начнется в ближайшие дни, – рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов. До конца текущего года планируют подготовить бетонное основание под будущий фундамент, разработать котлован, а также забить буронабивные сваи под опору канатной дороги. Сдать объект планируют в 2022 году. А там еще где-то к этому времени планируют сделать площадь Ленина, в общем, будет красота.

Перейдем к квартирным вопросам. Они, как говорят эксперты, за последние три года стали на 50 % дороже. Это касается новостроек. Но я вам больше скажу, по словам тех же экспертов, новые благовещенские квартиры к концу года подорожают еще на 15 %. При этом при всём рынок недвижимости областной столицы продолжает показывать положительную динамику и сегодня. Причина — целый комплекс бюджетной поддержки жителям в деле покупки жилья. При этом высокий спрос на новостройки не соответствует предложению рынка! Банально не хватает рабочих рук. А еще не хватает специалистов из-за рубежа, которые из-за пандемии не могут приехать к нам и оказать свои качественные услуги тех же каменщиков, например. Всё это приводит к тому, что подрядчики сдвигают сроки сдачи объектов.

Что касается рынка «вторички», то тут тоже всё отлично. В общем, спрос есть. Предложения есть. Денег вот, правда, не хватает. А так всё в целом очень даже хорошо.

К дорожным новостям. Тут всё коротко и ясно. С сегодняшнего дня, то есть с пятницы, открыт сквозной проезд на очередном участке улицы Ленина. Теперь можно без проблем прокатиться от Первомайской до Островского и от Шевченко до самого Верхнеблаговещенского.

Из участков, где в ближайшее время проезды будут закрыты:

С 24 по 28 сентября движение частично ограничат на участке улицы Шевченко в районе дома № 85/1.

29 и 30 сентября планируется полностью перекрыть отрезок улицы Чайковского возле дома 102/3.

С 1 по 2 октября полностью перекроют участок улицы Забурхановской возле дома № 88.

А с 5 по 6 октября участок проезжей части возле дома № 188 по улице Свободной (пересечение с улицей Шевченко) также будет полностью перекрыт.

Администрация города просит водителей выбирать альтернативные маршруты для движения.

Но всё-таки давайте не будем забывать, что мы живём в год пандемии, которая внесла свои большие коррективы в наши жизни. Например, появилось очень много работников, которые теперь трудятся удалённо. Для такого вида труда даже есть свой отдельный негласный кодекс. Который гласит, что появление на рабочем месте пьяненьким или же вовсе невыход – не будет караться увольнением. Конечно, если сотрудник не выходит на связь «более чем один рабочий день, в течение которого он обязан отвечать на запросы работодателя» – тогда уволить его можно, а вот с определением «пограничности» состояния всё намного сложнее. Это же нужно разрешить работодателю доступ в квартиру. Причём нужно еще привести коллег-свидетелей. А вся эта процедура противоречит праву о неприкосновенности жилья.

В общем, будьте послушными и хорошими работниками и работодателями, тогда и проблем не будет. А если уж очень хочется повеселиться, то дождитесь лучше выходных, как это сделали мы, и заслуженно уходите на отдых. Но только помните о мере. А еще про индивидуальную защиту, она сейчас, ой, как важна!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Новости Благовещенска

Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Экология в Амурской области

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

День Земли - каждый день

Спорт в Амурской области

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

В Приамурье монтажник упал с высоты

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе