Птицефабрики Алтайского края увеличили производство яиц

По информации Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, по итогам работы за три квартала этого года на птицефабриках региона производство яиц превысило 528 млн. штук. Это на 42 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Наибольшее количество яиц с начала года произведено на птицефабрике «Комсомольская» Павловского района – почти 248 млн. штук. На этом же предприятии птицеводства самая высокая яйценоскость на одну курицу-несушку. Этот показатель составил 257 яиц на курицу», - отмечают в управлении.

Прирост производства яиц зафиксировали и на других птицефабриках края - «Молодежной» Первомайского района и «Енисейской» Бийского района.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бийске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бийске и Алтайском крае

Rss.plus