Ria.city
Другие новости Бийска и Алтайского края на этот час


Август
2021

Новости Бийска за 18.08.2021

«Новости Барнаула» 

Глава Следственного комитета РФ запросил информацию о нарушении прав девочки-инвалида из Бийска

18.08.2021 18:43 Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ситуации с нарушением прав ребенка-инвалида из Бийска: сообщалось, что девочка была вынуждена пользоваться неподходящей для нее коляской, из-за чего сл...

Банк «Левобережный»  

Семьи с детьми могут оформить ипотеку в Банке «Левобережный» в упрощенном порядке

При желании использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Можно просто подать заявление-согласие сразу в банке при оформлении ипотечного кредита.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В России ребенок сломал ноги из-за отказа в выдаче инвалидной коляски

В Бийске девочка с ограниченными возможностями здоровья сломала ноги из-за того, что перемещалась на неподходящем для ее заболевания устройстве. Фонд социального страхования (ФСС) отказал ребенку в выдаче инвалидной коляски. Как отметила мать ребенка, до ФСС невозможно дозвониться.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бастрыкин поручил проверить инцидент с падением девочки-инвалида из коляски в Бийске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах травмирования ребенка-инвалида в Алтайском крае.

Читать дальше...

Tayga.info 

Девочка на Алтае сломала ноги из-за отказа в выдаче инвалидной коляски

Девочке из Алтайского края Фонд социального страхования два года отказывает в выдаче инвалидной коляски. Ребенок вынужден ездить на неподходящем кресле без дополнительной фиксации. Недавно она упала с него и сломала обе ноги. Следственный комитет начал проверку.

Администрация Алтайского края  

Международные онлайн-стажировки проходят слушатели Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров в Алтайском крае

В Алтайском крае в этом году впервые действует Губернаторская программа переподготовки инженерных кадров для промышленного и энергетического комплексов Алтайского края. Первыми ее слушателями стали около 70 руководителей производства, специалистов конструкторско-технологических и технических служб, производственных отделов промышленных предприятий и организаций Алтайского края.

Читать дальше...

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Исторический август

Центр исторических реконструкций сначала сместился в Новосибирск, где сделал трехдневную остановку поезд-музей, а в субботу, 14 августа, эстафету приняли организаторы и участники фестиваля «Сибирский огонь». Действо, развернувшееся на этот раз не в Колыванском, а в Новосибирском районе, прошло без зрителей.




Администрация Алтайского края  

Специалистов в сфере молодежной политики Алтайского края приглашают к участию в краевом конкурсе профессионального мастерства

До 12 сентября принимают заявки на участие в конкурсе профессиональных траекторий развития «Сфера притяжения». Конкурс направлен на развитие и поддержку специалистов, реализующих проекты и программы в сфере молодежной политики. Будущие конкурсанты должны иметь подтвержденный опыт или стаж работы в соответствующей сфере не менее одного года.

Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

Обойти винные склады и увидеть ракету. Бийчанам предлагают пройти исторический мобильный квест

В Бийске разработали мобильное приложение "Узнай город". Разработчики предлагают горожанам и туристам скачать мобильного "экскурсовода" и весело провести с ним время.

Администрация города Барнаула 

У слушателей Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров проходят международные онлайн-стажировки

В Алтайском крае в этом году впервые запустили Губернаторскую программу переподготовки инженерных кадров для промышленного и энергетического комплексов региона. Первыми ее слушателями стали около 70 руководителей производства, специалистов конструкторско-технологических и технических служб, производственных отделов промышленных предприятий и организаций Алтайского края.

С 16 августа слушатели принимают участие в международных онлайн-стажировках. В рамках обучения по программе «Управление... Читать дальше...

ИА «Амител» (Барнаул) 

Власти Кузбасса отремонтируют дорогу Новокузнецк – Бийск за 244 миллиона

Кузбасские власти готовы выделить 244 миллиона рублей на ремонт дороги Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк. Информация об этом появилась на сайте госзакупок...

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае зарегистрирован 271 новый случай заболевания COVID-19

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 161 пациент, умерло 24 человека, от COVID-19 - 22.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 67 045 человек, в т.ч. 4 636 детей. Выздоровели всего 51 389 человек (+ 161). Умерло 4 383 человека (+ 24), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 309 человек (+ 22); иные причины смерти – 1 074 человека (+ 2).

По состоянию... Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

Фантом-дорога из Хакасии опять напомнила о себе

Итак, накануне стало известно: глава Хакасии выпросил у Мишустина денег на дорогу Абакан Бийск. (index.php/ekonomika-i-finansy/item/159217-konovalov-vyprosil-u-mishustina-deneg-na-dorogu-abakan-bijsk)Республика получит 133 млн руб. на продолжение строительства дороги Абакан

Хакасия-Информ 

Хакасия получит средства на завершение дороги Абакан-Бийск

Республике выделили 133 миллиона рублей из резервного фонда правительства РФ, эти средства должны быть направлены на строительство и реконструкцию значимых дорожных объектов. В том числе, речь идет и о завершении строительства трассы Абакан-Бийск.

НКО Алтайского края 

В Бийске Алтайского края пограничники и общественники почтут память Героя Российской Федерации Вячеслава Токарева (фото)

18 августа исполняется 27 лет с тех пор, как наш земляк, уроженец Бийска, Герой Российской Федерации Вячеслав Токарев погиб при исполнении служебных обязанностей на таджико-афганской границе.

Читать дальше...

«НИА-Хакасия» 

Хакасия получит 133 млн рублей на строительство дороги Абакан - Бийск

133 млн рублей получит Хакасия из резервного фонда Правительства России на строительство и реконструкцию дорог в рамках реализации проектов, особо важных для социально-экономического развития страны. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее по поручению главы Хакасии в Минтранс России была направлена заявка на получение помощи из федерального бюджета.   Предназначены федеральные средства для ускорения создания транспортного коридора Абакан – Бийск. Так, в рамках... Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

В Алтайском крае на объекты культуры направили 1,2 млрд рублей

7 августа об этом заявил Губернатор Виктор Томенко во время рабочей поездки по Завьяловскому району. За два года в районном центре провели масштабный ремонт здания многофункционального культурного центра, сообщает «НИА Алтай». Завьяловцы по праву гордятся своими творческими коллективами: звание народных присвоено академическому хору «Перезвоны» и театру «Рампа». В районном культурном центре проходят мероприятия районного и краевого уровня, различные фестивали и конкурсы. За год в учреждении насчитывают более 20 тысяч посещений. Читать дальше...

Администрация Алтайского края  

В алтайском наукограде обновили детскую площадку по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Бийске продолжают реализацию мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году самым масштабным объектом благоустройства в наукограде стала детская площадка в парке Строителей, за ремонт которой проголосовали бийчане. Эта площадка создана в 2009 году Благотворительным фондом помощи детям «Обнаженные сердца», основанным Натальей Водяновой.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бийске

Ria.city

В Бийске назвали дату окончания отопительного сезона

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

В Бийске на ул. Туркменской произошло ДТП с переворотом

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Алтайского края

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

Рыбаков-браконьеров поймали на Алтае

В Бийске на ул. Мамонтова недалеко от дорожного кольца горит грузовой автомобиль

Депутаты решили наградить главу Бийска "за многолетний труд"

Экология в Алтайском крае

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оформить медицинскую книжку

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Алтайском крае

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Бийске и Алтайском крае

Rss.plus






Бийчанин лишился 10 тысяч рублей при продаже детского бассейна

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

38 лет назад: в Бийске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС