В 2024 году будут выполнены проектные работы для реставрации особняка братьев Невортиных в городе Бежецке Тверской области

В 2024 году будут выполнены проектные работы для реставрации особняка братьев Невортиных в городе Бежецке Тверской области

Выполнение работ в особняке Невортиных позволит создать в Бежецке многофункциональное выставочное пространство, а также условия для реализации творческого потенциала жителей и презентации исторического и культурного наследия бежецкого края.

В 2024 году будут выполнены проектные работы для проведения комплексной реставрации и приспособления к современному использованию особняка братьев Невортиных в городе Бежецке Тверской области. Это здание является объектом культурного наследия регионального значения. По результатам конкурсных процедур определена подрядная организация для проведения проектных работ. Реставрация объекта включена в государственную программу по сохранению, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия Тверской области на 2024-2029 годы, которая была принята в январе этого года на заседании регионального Правительства. «Глава государства отмечал необходимость активнее вести работу по реставрации объектов культурного наследия и их вовлечению в хозяйственный оборот в регионах. Наша область по праву гордится тем, что в Верхневолжье находится большое количество таких объектов. Это серьезный ресурс для работы, в том числе по духовно-нравственному воспитанию. Важно, чтобы каждое новое поколение не только строило новое, но и сохраняло наше богатое наследие», – отметил тогда Губернатор Игорь Руденя. Выполнение работ в особняке Невортиных позволит создать в Бежецке многофункциональное выставочное пространство, а также условия для реализации творческого потенциала жителей и презентации исторического и культурного наследия бежецкого края. Дом купца Невортина - здание начала ХХ века - особняк, напоминающий по своей архитектуре московские постройки раннего модерна. Парадный вход украшен портиком с двумя дорическими и прямоугольными колоннами, гранитным крыльцом, которое когда-то имело три стороны, а также балконом над портиком с изображениями атлантов, поддерживающих карниз. В середине ХIХ века на этом месте стоял деревянный дом купца Терентия Старобогатова. Во второй половине XIX века владельцем становится почетный гражданин Бежецка Александр Васильевич Невортин, который построил каменный двухэтажный дом. В 1900-е годы дом был перестроен его внуком Николаем Николаевичем Невортиным по проекту приглашенного из Москвы архитектора. Дом был снабжен электричеством (во дворе находилась небольшая электростанция), водопроводом и канализацией. Вскоре после банкротства Н.Н. Невортина дом был продан. В 1912 году здание было куплено государственным банком, разместившим здесь свое отделение. В советское время в здании размещались отделение Госбанка и исполком Бежецкого совета народных депутатов, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бежецке, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бежецке

Ria.city

На ярмарке трудоустройства жителям Тверской области предложат почти 4 тысячи вакансий

Почти 70 тысяч рублей отдала 18-летняя жительница Бежецка мошенникам, думая, что помогает другу

В Бежецке будут судить уклониста от армии

В Тверской области продолжаются весенние полевые работы

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Тверской области

Переосмысление общественных пространств: в Тверской области реализуют проекты, победившие во Всероссийском конкурсе

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий

В Твери пройдет фестиваль-конкурс детского и юношеского кино

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий

Экология в Тверской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Тверской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Бежецке и Тверской области

Rss.plus






Северный обход Твери перекроют в ночь на 21 апреля

В Тверской области продолжаются весенние полевые работы

В Тверской области увеличен размер поддержки проектов по созданию и оснащению объектов туристского показа

Предприятие «Альтаир» очистит пастбище от деревьев