Более 1100 человек и 340 единиц техники участвуют в восстановлении электроэнергии в Тверской области, нарушенной после урагана

В Тверской области продолжается работа по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, где произошли сбои в энергообеспечении из-за неблагоприятных погодных условий. Как отмечают в чрезвычайном ведомстве, к восстановительным работам в регионе привлечена 281 бригада – это более 1100 человек и 341 единица техники.

В настоящее время специалисты МЧС России и энергетики ведут круглосуточные восстановительные работы на территории Тверской области после урагана в ночь с 27 на 28 октября.

О ходе работ было доложено Губернатору Игорю Рудене 30 октября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области.

«Ответственные за возобновление электроснабжения структуры должны проконтролировать подключение каждого жилого дома, каждого потребителя региона», – подчеркнул Игорь Руденя.

Сотрудниками «Россети Центр» восстановлена работа основных линий электропередачи и питающих центров мощностью 110 кВ в Селижаровском районе и Осташковском городском округе, подключена важная линия Пищалкино-Бежецк, восстановлены стратегически значимые направления Весьегонского, Лесного, Фирововского и Бологовского районов.

В настоящее время электроснабжение полностью восстановлено в Западнодвинском, Жарковском, Торопецком, Андреапольском, Оленинском, Бельском, Конаковском, Ржевском, Зубцовском, Старицком районах, Нелидовском городском округе. Все социально значимые объекты запитаны, в том числе от резервных источников электроснабжения.

Работы по ликвидации последствий непогоды в Тверской области ведутся с ночи 28 октября. Оперативная информация о текущей ситуации поступает Губернатору Игорю Рудене, восстановление электроснабжения находится на личном контроле главы региона.

Игорь Руденя находится на связи с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским. В регионе создан оперативный штаб, в который вошли начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, Министр энергетики и ЖКХ региона Александр Цветков, заместитель генерального директора - директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвел Мажонц, руководители областных Министерств и ведомств.

28 октября Губернатор Игорь Руденя на вертолете МЧС России провел осмотр территорий Вышневолоцкого городского округа и Бежецка, где были зафиксированы сбои в электроснабжении.

Энергетики, совместно с сотрудниками регионального подразделения МЧС России, службами муниципальных образований, оказывают адресную помощь по заявкам, поступающим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.

Для получения информации о ходе восстановления электроснабжения можно позвонить на бесплатную прямую линию «Россети Центр» – 8-800-50-50-115. Также действует круглосуточная «горячая линия» МЧС России (4822) 39-09-82. Сообщить о сбоях можно по номеру 112.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бежецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бежецке и Тверской области

Rss.plus