В Костромской области выявлено зарастание более 1800 га земель сельхозназначения

В августе 2018 года по результатам проведенной внеплановой выездной проверки Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, согласованной с Прокуратурой Костромской области, генеральный директор ООО «АгроИнвест-Орехово» (Тверская область), был привлечен к административной ответственности за зарастание более 1800 га земель сельскохозяйственного назначения борщевиком Сосновского в Судиславском районе Костромской области.

Постановлением  должностного лица Управления Россельхознадзора на него был наложен административный штраф в размере 50 тыс. рублей. Постановление в судебном порядке не обжаловалось и вступило в законную силу спустя 10 суток со дня получения.

Управление Россельхознадзора выдало ООО «АгроИнвест-Орехово»  обязательное для исполнения  предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения, должностному  лицу – представления об устранении причин и условий, способствовавших нарушению указанных требований.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 суток со дня получения постановления об административном правонарушении лицом, в отношении которого возбуждено административное производство. Однако должностным лицом организации данная норма закона была проигнорирована. Назначенный штраф в установленный законом срок не был уплачен.

В связи с данными обстоятельствами  материалы дела в апреле 2019 года были направлены в Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области (Бежецкий район) для принудительного взыскания неуплаченного административного штрафа.

В результате совместной  работы 17 октября 2019 года в адрес Управления Россельхознадзора поступила информация о добровольной уплате должностным лицом  ООО «АгроИнвест-Орехово» административного штрафа в полном размере.  

Версия для печати

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бежецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бежецке и Тверской области

Rss.plus