Добавить новость
Другие новости Берислава и Херсонской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Красном Маяке заброшенные квартиры хотят передать АТОшникам

Речь идет о домах в сел. Красный Маяк Бериславского района. Два десятка лет назад половина жителей многоквартирных домов выехала. В другой половине квартир люди продолжают жить. За это время заброшенные помещения были разграблены и пришли в плачевное состояние. Вместе с этими квартирами требуют ремонта канализация и кровля дома.
С этим наболевшим вопросом обратились жители Красного Маяка к председателю Бериславской РГА Александру Гомону и к депутату областного совета Игорю Йосипенко, которые встретились с громадой села.
«Мое видение решения затруднительной ситуации, в которой оказались жильцы многоэтажек не по собственной вине, следующее: при помощи юристов найти бывших жильцов дома. Если же это не удастся, то признать имущество бесхозным и забрать в собственность общины. И эти 50% пустых квартир предлагаю безвозмездно передать в ведомство Минобороны для распределения между семьями участников АТО, при условии ремонта Министерством крыши и канализации. Таким образом мы спасем многоэтажки от разрушения и обеспечим участников боевых действий жильем, которое гарантирует им государство», – такой путь решения проблемы предложил депутат облсовета Игорь Йосипенко.
В ходе рабочего визита Александр Гомон посетил школу и детский сад. После ознакомления с проблемами этих двух заведений было предложено рассмотреть возможность создания НПК на базе Красномаяцкой СШ. Провели встречу с депутатами и исполкомом сельсовета. Речь шла и о децентрализации – создании объединенной территориальной громады на базе нескольких населенных пунктов – Красного Маяка, Новорайского и других.
«Я услышал мнение депутатов, изучил ситуацию с поступлением средств в сельский бюджет, знаю проблемы этого населенного пункта. Создание ОТГ сейчас актуально. Но до этого нужно провести координационный совет с участием всех сельских голов. Я уверен, что децентрализацию нужно воплощать в жизнь», – прокомментировал председатель Бериславской РГА Александр Гомон.
Новоназначенный председатель Бериславской РГА знакомится с состоянием дел в каждом селе и поселке района.
 
 





"Украинский Юг"

 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бериславе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бериславе и Херсонской области

Rss.plus