Другие новости Белого и Тверской области на этот час

Василий Буряков, расстрелявший полицейских в Подмосковье, арестован

Обвиняемый в расстреле сотрудников подмосковной полиции 34-летний москвич Василий Буряков задержан и дал признательные показания. Все это время он скрывался в лесу около города Белый Тверской области, где пытался отсидеться после совершения преступления. Вину свою признал, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.



Василий Буряков


Пока ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ст. 222 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). Вину он признал. При этом, следствие не исключает, что обвинение может быть переквалифицировано и добавятся еще две статьи: ст. 228 («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») и ст. 105 («Убийство»). Ему светит наказание вплоть до пожизненного заключения.
На допросе он рассказал, что вечером 7 апреля приехал на мотоцикле Yamaha в лесополосу Щелковского района Мособласти к месту закладки наркотического вещества. Но возле закладки появились поджившие его двое сотрудников полиции. Он сразу же открыл по ним огонь, а потом скрылся с места преступления.
После расстрела правоохранителей он удалил всю информацию о себе из соцсетей, спрятал мотоцикл в
лесу и пересел на свою «Ниву», на которой добрался до Тверской области. Но его вычислили по камерам
видеонаблюдения. Ориентировка на беглеца была разослана по всем подразделениям МВД, он был объявлен
в федеральный розыск, а суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе обыска гаража Бурякова были изъяты наркотические вещества и несколько видов оружия с
патронами к нему.



Сергей Ефименко


Напомним, в минувшее воскресенье наркодилер Василий Буряков, приехав к месту закладки наркотиков,
расстрелял двух сотрудников подмосковной полиции возле рабочего поселка Фряново (Щелковский г. о.).
Полицейские через некоторое время были обнаружены прохожими, которые вызвали скорую и оперативные
службы. В результате от полученных ранений прапорщик Сергей Ефименко скончался, а его коллега
участковый Григорий Серов до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии («Время МСК»: МВД разыскивает Василия Бурякова, подозреваемого в расстреле полицейских в Подмосковье).


Выставление авторских материалов издания и перепечатывание статьи или фрагмента статьи в интернете – возможно исключительно со ссылкой на первоисточник: «Время МСК».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белом

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белом и Тверской области

Rss.plus