Другие новости Белозерска и Вологодской области на этот час

Культурная неделя: выбор «Известий»

Кино

«Между нами лето» 12+

Режиссер: Юрий Шаров. В ролях: Влад Прохоров, Анфиса Черных, Павел Майков, Екатерина Стулова, Георгий Дронов, Александр Обласов, Ольга Сарычева, Сергей Степин.

Романтическая музыкальная комедия. Лето 1999 года. Саша с родителями приезжает на отдых в санаторий, где парню достается главная роль в музыкальной постановке. В паре с ним выступит местная красавица Полина. Саша влюбляется в девушку и, сам того не понимая, затягивает себя и свою семью в неравную борьбу с управляющим санатория Мишей, который не гнушается использовать любые рычаги, чтобы Полина была с ним.

В прокате с 14 февраля

«Одна жизнь» 16+

123

Фото: MBK Productions

Режиссер: Джеймс Хоуз. В ролях: Энтони Хопкинс, Хелена Бонем Картер, Джонни Флинн, Лена Олин, Ромола Гарай, Джонатан Прайс.

Скромного и непубличного джентльмена Николаса Уинтона приглашают на телевизионное ток-шоу, где он наконец-то узнает всю правду о событиях Второй мировой войны, когда он пытался спасти сотни детей от гибели в концлагере. Одна жизнь может изменить судьбы сотен людей — как в прошлом, так и в настоящем.

С 16 февраля в прокате

«Тот, кто смотрит» 18+

123

Фото: VOЛЬGA

Режиссер: Адам Ньюачек. В ролях: Холли Кенни, Брендин Браун, Пэрис Николь, Радек Антчак, Девон Стюарт, Тэдди Спенсер.

Атмосферный триллер. Оливия, пережившая гибель жениха и попытку самоубийства, отправляется со своими друзьями на природу. Ее близкие уверены, что свежий воздух и смена обстановки пойдут девушке на пользу. Но вместо этого Оливию начинает одолевать тревога. Она не может избавиться от ощущения, что леса вокруг их хижины таят опасность, а остановившийся по соседству сводный брат одного из ее друзей задумал что-то недоброе.

С 15 февраля в онлайн-кинотеатрах

«Фиджитал. Игры будущего» 16+

123

Фото: Okko

Режиссер: Орхан Абулов. В ролях: Александр Цыпкин, Елизавета Ищенко, Никита Нагорный, Ян Непомнящий, Георгий Черданцев, Игорь Столяров, Алексей Смертин, Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов, Богдан Тимошенко, Айрат Мардеев, Дмитрий dmitry_lixxx Лиханов, Ярослав NS Кузнецов

Документальный сериал исследует концепт нового спорта, рожденного в России, в котором объединяются физические и кибердисциплины. Авторы рассказывают зрителям о причинах появления проекта, знакомят с понятием «фиджитал» в повседневности и задаются вопросами: есть ли в наше время место фиджитал-спорту и чем он может быть полезен? В пяти сериях речь пойдет о появлении и развитии идеи. Герои расскажут, как велась подготовка к международному мультиспортивному турниру «Игры будущего – 2024», с какими трудностями они столкнулись и какого результата ждут. Александр Цыпкин станет проводником в истории и поможет в ней разобраться.

С 15 февраля в онлайн-кинотеатре Okko

Концерты

«Юбилейный концерт Вивальди оркестра» 6+

123

Фото: Московская филармония

Лучшее за 35-летнюю деятельность оркестра и его бессменного руководителя — народной артистки России Светланы Безродной, которая 12 февраля отметила свой юбилей — 90 лет!

В этот вечер на сцену зала Чайковского выйдут выдающиеся деятели культуры и искусства. Среди них — народный артист СССР Владимир Васильев, народные артисты России Александр Домогаров и Даниил Крамер, заслуженные артисты России Юрий Беляев, Сергей Маховиков, Александр Ф. Скляр, Праздничный хор Московского Данилова монастыря. А также чемпионы Европы по аргентинскому танго Кирилл Паршаков и Анна Гудыно. Ведет концерт народный артист России Владимир Березин.

16 февраля, 19:00, Концертный зал им. П.И. Чайковского

Бурак Озчивит в киноконцерте «Музыка турецких сериалов» 6+

123

Фото: Подмосковные вечера

Известный турецкий актер, звезда таких сериалов, как «Великолепный век», «Черная любовь» и «Основание: Осман», приедет в Россию. Бурак Озчивит станет особым гостем киноконцерта «Музыка турецких сериалов». Дополнять ее будет уникальный видеоряд с участием знаменитых артистов. Актер расскажет о своем опыте работы, поделится интересными историями, связанными со съемками мировых блокбастеров, и ответит на каверзные вопросы популярного телеведущего Вячеслава Макарова.

20 февраля, 20:00, Crocus City Hall (Москва), 21 февраля, 20:00, БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург)

«Чайковский и Прокофьев» 6+

123

Фото: Московская филармония

Академический симфонический оркестр Саратовской филармонии подготовил праздничную программу ко Дню святого Валентина. Она откроется истинным шедевром концертного жанра — Концертом №1 для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского. За дирижерским пультом — Федор Безносиков, Солист — Константин Хачикян (фортепиано). Дополнит концертную программу музыка Сергея Прокофьева. Прозвучат фрагменты музыки балетов «Ромео и Джульетта» и «Золушка».

17 февраля, 14:00, Большой зал Московская консерватория им. П.И.Чайковского

Вадим Репин и Государственный Кремлевский оркестр 12+

123

Фото: Пресс-служба Кремлевского оркестра

Народный артист России скрипач Вадим Репин и дирижер Константин Чудовский для первого совместного выступления выбрали программу из признанных шедевров. Поклонники классики услышат Концертную увертюру «Морская тишь и счастливое плавание» и Увертюру «Гебриды, или Фингалова пещера» Мендельсона, а также сочинения Бруха — Концерт №1 для скрипки с оркестром соль минор и Симфонию №1 ми-бемоль мажор. Центром программы станет концерт №1 Макса Бруха — визитная карточка Вадима Репина.

21 февраля, 19:00, Большой зал Московская консерватория им. П.И.Чайковского

Музеи

«У меня стало являться желание быть выдающимся человеком» 6+

123

Фото: Кирилло-Белозерский музей заповедник

Экспозиция посвящена иеромонаху Кирилло-Белозерского монастыря Антонию (Сорункову), который в начале XX столетия первым пытался создать при обители преподобного Кирилла музей, но потерпел неудачу. Посетители увидят не только предметы быта, собранные Антонием Сорунковым на территории Белозерского края, — оружие, бытовую утварь, церковные предметы, полотенца, вышивки, образцы шитья, украшения, медные литые кресты и образки, но и уникальные архивные материалы. Посетители познакомятся с автобиографией монаха Антония, проведшего в Кирилло-Белозерском монастыре 15 лет. Этот ценный документ, хранящийся в Институте русской литературы, будет впервые представлен широкой публике на выставке.

С 16 февраля до 13 мая, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Трапезная палата (г. Кириллов, Вологодская область)

«Уголок Эребуни в Эрмитаже» 0+

123

Фото: vk.com/Государственный Эрмитаж

В течение года на постоянной экспозиции отдела Востока Государственного Эрмитажа посетители смогут увидеть представительство музея Эребуни и познакомиться с тремя экспонатами из его фондов. Особое место среди них занимает базальтовый блок с клинописной надписью Аргишти I об основании города Эребуни. Два сосуда, представленные на выставке, — это находки, хранящиеся в музее «Эребуни» и происходящие из других археологических памятников Армении: Биайнской гробницы VIII в. до н.э. и крепости Аргиштихинили.

До февраля 2025 года, Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), экспозиция «Культура и искусство Урарту» (зал №56).

«Памяти героев Сталинграда» 0+

123

Фото: Музей Победы

Экспозиция повествует о трагических событиях 1941–1942 годов в Сталинграде. Узнать о том, как сражались советские бойцы за город на Волге, гости смогут из первоисточников: рукописной книги погибших за Сталинград батареи капитана Алешина и окопных журналов «Вперед. За родной Сталинград!», «Боевой путь 173-й стрелковой дивизии 1942–1943 год», которые создавались на полях сражений. В них добровольцы 21-й дивизии народного ополчения от руки писали заметки, рисовали портреты, делали иллюстрации для каждой статьи. Оформлением журналов занимались настоящие профессионалы: художники, актеры, фотографы, работавшие ранее на киностудии «Мосфильм», карандашной фабрике имени Сакко и Ванцетти, в Театре им. Е.Б. Вахтангова.

До 21 февраля, Музей Победы

«Конструктивный город» 6+

123

Фото: Галерея Ходынка

Персональная выставка Надежды Богомоловой о феномене архитектуры конструктивизма. Она знакомит современного зрителя с культурным кодом русского конструктивизма и с авангардным миром «машин для жилья».

Конструктивистская социальная утопия давно растворилась в городской застройке, но строгость и четкость функциональных архитектурных форм до сих пор имеет огромное влияние. Это вязаные скульптуры известных построек из разных городов России, таких как Дом Мельникова, Шуховская башня, здания «Известий» и Госбанка в Новосибирске, тракторный завод в Челябинске.

На каждую скульптуру уходят километры пряжи. Аналогов таким скульптурам в мире нет. Кроме них проект включает живопись и фотографии реальных архитектурных объектов.

С 19 февраля, галерея «Ходынка»

«Раздизайн и Прототека» 6+

123

Фото: vk.com/Центр Вознесенского

Экспозиция создана вместе с проектным бюро «Раздизайн» и приурочена к 60-летию сооснователя студии Евгения Корнеева. На выставке представлены книги, оформленные Евгением Корнеевым и его единомышленниками, рабочие материалы дизайнеров. Выставка проходит в рамках многосерийного проекта Центра Вознесенского «Актуальная книжная графика». Для посетителей экспозиция станет специфическим свидетельством, мозаикой культурной жизни начала XXI века. По книгам в экспозиции можно проследить, чем жили люди культуры последние 20 лет в Москве и России.

С 16 февраля, Центр Вознесенского

«Электрожурнал» 6+

123

Фото: Политехнический музей

Выставочный проект Политехнической библиотеки. В 2024 году ей исполняется 160 лет. Юбилейный год начинает выставка «Электрожурнал». Она представляет одну из интереснейших коллекций в собрании библиотеки — «Русская техническая периодика». Выставка проводится в рамках 10-летия науки и технологий.

Проект реализуется Политехническим музеем совместно с Музеем современной истории России при поддержке НИЦ «Курчатовский институт». Выбор площадки для экспозиции не случаен. Глеб Кржижановский — ученый-энергетик, руководитель работ и автор плана ГОЭЛРО, первый председатель Госплана, академик и вице-президент Академии наук СССР, основатель и руководитель Энергетического института АН СССР. С 1910-х годов он жил и работал в доме № 30 по Садовнической улице в Москве. Ученый неоднократно просил, чтобы эту квартиру сохранили «в виде некоторой ценности: здесь был написан план ГОЭЛРО».

До 7 апреля, Мемориальный музей-квартира Глеба Кржижановского

Театр

«Мой нежный зверь» 12+

123

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Режиссер: Андрей Житинкин. В ролях: Андрей Чернышов, Варвара Шаталова, Валерий Афанасьев, Александр Вершинин, Александр Клюквин, Валерий Бабятинский, Владимир Сафронов, Сергей Еремеев, Петр Складчиков, Варвара Андреева, Екатерина Базарова.

Премьера спектакля по повести Антона Чехова «Драма на охоте». К этому материалу театр обращается впервые. В детективе Чехова переплетаются любовь, верность, предательство. По мнению режиссера спектакля, народного артиста России Андрея Житинкина, это необыкновенно насыщенная история, очень современная, где каждый герой оказывается перед нравственным выбором. Чехов гениален в своих предчувствиях. Гибель Оленьки не случайна. Только человек убивает за любовь. Впрочем, в спектакле много нежности и красоты.

18 февраля, 18:00, Малый театр, Основная сцена

«Соло для часов с боем» 12+

123

Фото: Театр Моссовета/Елена Лапина

Режиссер: Павел Пархоменко. В ролях: Евгений Стеблов, Алексей Трофимов, Ольга Остроумова, Анна Михайловская, Анатолий Васильев, Нелли Пшенная, Александр Голобородько.

Рассказ о людях, выброшенных на обочину жизни. О стариках, которые так хотят быть молодыми. Каждую пятницу старые друзья Франтишека Абеля, проживающие в доме престарелых, собираются у него в небольшой квартирке и предаются воспоминаниям о счастливом прошлом. Внук Абеля Павел хочет жениться и, выселив деда в дом престарелых, отправиться в счастливое будущее.

18 февраля, 19:00, Театр Моссовета

«Слепые кони Фортуны» 16+

123

Фото: Театр «Эрмитаж»/Дмитрий Хованский

Режиссер: Михаил Левитин. В ролях: Евгений Фроленков, Павел Мамонов, Алла Черных, Валерия Столбикова, Сергей Олексяк, Андрей Павлов, Петр Кудряшов.

Одно из первых в России сценических воплощений романа «Призрак Александра Вольфа» выдающегося писателя русской эмиграции Гайто Газданова. Сам человек и неотвратимость его судьбы — темы, знакомые зрителям по многим классическим произведениям русской литературы.

Действие происходит в России начала XX века и в загадочном Париже 1930-х годов. Главный герой — журналист-эмигрант, хранящий страшную тайну еще со времен бегства из России, объятой пламенем Гражданской войны. Тень убитого им тогда (при невероятных обстоятельствах) человека вновь начинает преследовать его повсюду. С каждым днем этот призрак становится всё более реальным и смертельно опасным.

15 февраля, 19:00, Театр «Эрмитаж», сцена на Новом Арбате

«Мера за меру» 16+

123

Фото: Театр Маяковского

Режиссер: Саша Золотовицкий. В ролях: Наталья Палагушкина, Всеволод Макаров, Дарья Хорошилова, Иван Ковалюнас, Евгений Матвеев, Роман Фомин.

Создатели спектакля определяют жанр как «антикомедию» и идут по пути исследования границы рационального и животного в человеке, констатируя победу последнего. В спектакле много дерзкой живой музыки, гротесково-клоунадного начала и площадного юмора, сближающего Шекспира с газетными заголовками сегодняшнего дня. В пьесе действуют обычные люди, застигнутые врасплох собственной природой, не способные подчинить разуму, даже очень развитому, хотя бы свое тело. Что не делает их монстрами.

16 февраля, 19:00, Театр Маяковского, Новая сцена

«Гример» 12+

123

Фото: Пресс-служба Нового Театра под руководством Эдуарда Боякова

Режиссер: Эдуард Бояков. В ролях: Эдуард Флёров, Дарья Дуженкова, Сергей Гребенников, Евдокия Германова, Валентин Клементьев, Юлия Волкова, Таисия Краснопевцева.

«Гример» — история любви, рассказанная необычным образом. Зрители оказываются в центре драматических событий с участием прекрасной актрисы и талантливого художника. Красота интерьеров старинной усадьбы, иммерсивная форма представления, костюмы, стилизующие моду XIX века, живая музыка в стиле барокко — всё это создает настоящее романтическое настроение, созвучное любящим сердцам. «Гример» — это возможность ощутить идеалы высокой любви, запечатленные в русской классике.

16 и 17 февраля, 19:00, Новый Театр под руководством Эдуарда Боякова

Конкурсы

Международный молодежный конкурс балета «Гран-при надежд» 6+

123

Фото: Пресс-служба конкурса

Новый смотр балетных талантов оценит 110 танцовщиков и назовет имена лучших. Конкурс будет проходить в трех номинациях: «Артисты балета», «Народно-сценический танец», «Хореографы». Выступления конкурсантов оценивает международное жюри, в состав которого войдут известные мастера мирового балета во главе с художественным руководителем и идейным вдохновителем конкурса — народным артистом СССР Вячеславом Гордеевым.

20 февраля — в день открытия конкурса — на сцене МГТ Московский государственный академический театр «Русский балет» представит спектакль «Дон Кихот».

С 20 по 27 февраля, РАМТ и Московский губернский театр (МГТ)

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белозерске, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белозерске

Ria.city

Управленцам из 28 российских городов рассказали, как архитектурные проекты влияют на туристическую привлекательность

В Череповце торжественно прославили в лике святых Синозерских преподобномучеников

Красота православных храмов (#369)

В помещениях Кирилло-Белозерского музея воссоздали интерьер 17 века

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Вологодской области

В Вологодской области нашли необычную икону XIX века

Вологодские артисты представили спектакль в Кириллове, драматургами в котором стали зрители

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

В Белозерске не привлекли к ответственности бизнесмена, по чьей вине погиб рабочий

Экология в Вологодской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Вологодской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Белозерске и Вологодской области

Rss.plus






В Кириллове откроется выставка о Пушкине и Батюшкове "Философ резвый и пиит"

В Белозерске не привлекли к ответственности бизнесмена, по чьей вине погиб рабочий

В Череповце торжественно прославили в лике святых Синозерских преподобномучеников

«Картина о жизни»: 50 лет назад на экраны вышел фильм «Калина красная»