Оползень сошел на реке Большой Инзер в Башкирии

В Башкирии в Белорецком районе недалеко от села Карталинская запань, спасатели ликвидировали завал, который образовался из-за оползня на реке Большой Инзер.

Как сообщил в Telegram-канале председатель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Петров, оползень перегородил популярный туристический маршрут, что могло привести к серьёзным последствиям для любителей сплавов.

Информацию об оползне экстренным службам передали местные жители.

На место происшествия спасатели прибыли на катамаранах, очистили русло реки и восстановили безопасность водного маршрута.

Председатель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Петров порекомендовал всем, кто планирует активный отдых на воде во избежание аварийных ситуаций: перед выходом на сплав тщательно изучать маршрут, проверять прогноз погоды и регистрироваться в соответствующих службах.

Ранее сообщалось, что заснувший в салоне угнанного авто житель Башкирии получил 12 лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus