Космическое долголетие или русский холод – путь к бессмертию

Космическое долголетие или русский холод – путь к бессмертию

«Общая криотерапия – лучший способ укрепления ментального, энергетического и иммунного здоровья, продления молодости и активного долголетия», - убежден основатель московской клиники превентивной, иммунореабилитационной и энергоресурсной медицины Cryo ClinIQ - Владимир Шуппо.
Владимир Шуппо – многопрофильный предприниматель, инженер, разработчик современного криотерапевтического оборудования. С 2008 года активно развивает сферу превентивной медицины в России, создавая свои и объединяя их с другими современными физиотерапевтическими технологиями, в том числе ранее использующиеся только в космонавтике и военной медицине. Интегративный подход к лечению пациента реализуется на нескольких уровнях: Ментальном, Физическом, Энергетическом и Эстетическом.
«Криотерапия, как медицинская технология, появилась на свет более 50 лет назад, однако критически важно, в каком оборудовании она реализуется. В 2010 году стояла задача - создать самое эффективное и абсолютно безопасное для пациента оборудование, лишенное рисков гипотермии, гипоксии, переохлаждения верхних дыхательных путей, оборудование, в котором можно было бы задать и стабильно поддерживать нужный доктору температурный режим, и , что важно для комфорта пациента, с минимальной экспозицией. Такое оборудование через 1,5 года активных инженерных разработок было создано и в 2012 году запатентовано, как криокапсула ICEQUEEN.
Мы, наверное, впервые выходим на медицинский и частично, туристический, рынок в сбалансированном триединстве полного цикла: завод GRAND Cryo, производящий современное медицинское оборудование, его клиническая база - клиника энергии и иммунитета Cryo ClinIQ, премиальный горнолыжный курорт ALTAY RESTART в Белокурихе Горной, строительство которого мы планируем завершить летом 2024 года. Курорт объединит удивительную природу Алтая с нашим широкий арсеналом инновационных программ оздоровления на базе современного оборудования,- говорит Владимир Шуппо.

В чем уникальность вашего подхода к восстановлению здоровья?
   
Как известно, в больнице лечат болезни, а здоровым человек может стать только сам. Наши технологии - в помощь тому, кто это понимает.
Классическая медицина, действие которой направлено на снятие симптомов заболевания, нередко без исключения причины патологии, действие превентивной медицины, в первую очередь, направлено на выявление и устранение источника заболевания.
Заболевший и вылечившийся человек уже на пути к хронике, у нас делается все, чтобы этого заболевания не допустить или максимально снизить случившийся от него урон.
Мы используем только неинвазивные методы лечения, в основе наших медицинских технологий лежат только понятные любому пациенту физические факторы: температура, давление, механическое воздействие, физическая среда, специальное дыхание, в том числе природными инертными газами и т,д. Мы не используем фармакологических методов лечения, мы можем усилить и дополнить их.

Какое еще уникальное оборудования вы производите?

Кроме криокапсулы ICEQUEEN, мы выпускаем ванны AquaTryo (сочетание в одной процедуре классического гидромассажа, гидровакуумного массажа и все это проходит  в «живой воде» (щелочной среде) с окислительно–восстановительным потенциалом до – 700 милливольт. Дополняют арсенал криофен CryoLocal (локальное воздействие на участки тела азотной струей с температурой до -130оС), вакуумный массажер с импульсным режимом и др.

Какие виды заболеваний могут быть устранены криотерапией?

Наше оборудование активно используется для лечения кожных, иммунных, гипертонических, аллергических и сердечно-сосудистых  заболеваний;  заболеваний суставов, опорно-двигательного аппарата, восстановление после травм, ранений, спортивных и тяжелых физических нагрузок, восстановления репродуктивной функции у мужчин и женщин, реабилитации людей с инвалидностью, постоперационной реабилитации, восстановления пациентов с ожоговыми травмами, лечения метаболического синдрома (снижения массы тела за счет избавления от жира) и т.д.

Есть ли возрастные ограничения для использования криооборудования?  

В криокапсулу запускаем детей по достижении пубертата, ограничения в пожилом возрасте не существует. В настоящее время большую популярность криотерапия набирает в области продления активной жизни пожилых людей. В России работает уже сеть из 5 клиник превентивной медицины с использованием нашего оборудования, что позволяет нам вести положительно растущую статистику продления молодости и долголетия наших пациентов.

Владимир Шуппо уверен, что криотерапия и превентивная медицина в целом - технологии быстрого и общедоступного оздоровления человечества и наше ближайшее будущее.   

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белокурихе

Ria.city

Дети раскрутили и обокрали автоматы с товарами на вокзале Новосибирск-Главный

Прошедший горнолыжный сезон россияне провели в Кавказских горах

Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге

Made in Russia. Почему подъемники на алтайских курортах должны быть отечественными

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Алтайского края

Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в Белокурихе

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в гостиницах

Центром празднования 150-летия Николая Рериха в России станет Алтай

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Экология в Алтайском крае

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Алтайском крае

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Белокурихе и Алтайском крае

Rss.plus






В Кузбассе реализуется оздоровительная кампания для сотрудников СУЭК

Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в Белокурихе

Оздоровительный отдых в санаториях Белокурихи с помощью сервиса «Едем в гости»

Налог вместо курортного сбора: люди заплатят в десятки раз больше