Белгородские родители предлагают обсуждать вопросы детской дорожной безопасности в открытых социальных группах

Последний школьный звонок прозвучит уже на этой неделе. В канун летних каникул сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с администрациями образовательных учреждений организовали встречи с родителями. Приоритетными стали вопросы детской безопасности, общественной активности и воспитания ребят как субъектов дорожного движения.
Во время бесед автоинспекторы выразили свое отношение к участию родителей в деле пропаганды безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД считают, что именно родные люди способны оказать необходимое влияние, привить детям чувство ответственности за свои действия и научить безопасному поведению. На особом контроле автоинспекторов вопросы, связанные с перевозкой детей и неукоснительным соблюдением ПДД при осуществлении перевозки. Несмотря на век компьютеризации, родители пассивно относятся к работе с сайтами школ и соответственно паспортами детской безопасности, предпочитая оставаться в стороне. При этом с учетом родительской загруженности, именно эта Интернет-площадка может объединить усилия общества в лице родителей и власти – в  лице муниципалитетов и Госавтоинспекции в вопросах детской безопасности.
В свою очередь родители готовы включиться в обсуждение актуальных тематических вопросов на открытых форумах. Один из злободневных вопросов – это надежность безопасного маршрута ребенка «Дом-Школа-Дом». Тема опроса: уверены ли родители в его безопасности, и за что больше всего они переживают, когда его ребенок идет-едет в школу. Взрослые рассуждения могут быть интересны и полезны, в том числе и юным посетителям форума.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus