Сельские жители Белгородской области стали участниками программы профилактики наездов на пешеходов

С учетом повышенного внимания к пешеходной проблеме на участке федеральной трассы «Крым», сотрудники отдельной роты ДПС расширили границы профилактики. Теперь со служебным заданием вместе с участковыми они заезжают во все населенные пункты вдоль трассы, одновременно охватывая несколько территорий: Ивнянский, Яковлевский, Белгород и  Белгородский.
Это один из этапов программы профилактики, реализуемой в настоящее время в регионе, в целях предупреждения наездов на пешеходов и повышения интереса к использованию световозвращающих элементов взрослого населения, проживающего за городской чертой.  
В территориях им оказывают содействие и помощь местные активисты и работники поселковых администраций. Автоинспекторы приходят в гости адресно, в каждый дом. Особое внимание автовладельцам, работающим вне населенного пункта и тем, кому приходится ежедневно курсировать между селами с продуктами, хозтоварами или по другим делам.
Нужно сказать, что к служебному заданию прилагается аудио и видеотехника. Так, жители могут узнать о Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», формах световозвращающих элементов и мест их возможной реализации у себя в районе. У каждого наряда своя карта участков профилактики. План-график расписан на все выходные дни до конца марта. Участниками программы профилактики наездов на пешеходов уже стали около тысячи сельских жителей. В планах региональной Госавтоинспекции дополнительно запустить передвижную кинолабараторию по безопасности дорожного движения.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus