Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

«Белгород» проиграл два овертайма «СКА-Карелии»

Хоккеисты закончили матч 30 января со счётом 1:2, а 31-го – 3:4. Молодёжная хоккейная команда «Белгород» приняла на своей площадке четвёртое место конференции «Запад» – «СКА-Карелию» из Кондопоги. В этих матчах белгородцами снова руководил главный тренер Владимир Бовинов, пропустивший из‑за болезни встречу с «Тверичами». В первой игре он с первых минут выпустил вратаря Кирилла Кучера. Первую шайбу Кучер пропустил за три минуты до конца первого периода от Дмитрия Терёхина – 0:1. В этой трети матча обе команды играли на равных – счёт по броскам 15:14 (по девять в створ) в пользу хозяев. Во втором игровом отрезке гости бросали по воротам чаще – 13:18 (8:10 в створ). Но результативным бросок получился только у белгородца Руслана Корнишина, которому ассистировал Николай Лень, – 1:1. В третьем периоде «Белгород» сделал только один бросок по воротам Ярослава Кифоренко, и тот прошёл мимо. «Армейцы» же в 22 попытках забить вторую шайбу 13 раз заставили вступить Кучера в игру. Забить гол у Глеба Бондарука получилось только в овертайме – 1:2. Во втором матче первыми забили белгородцы: на 24-й минуте Андрей Сопин мощно бросил от синей линии и вратарь карельцев прозевал этот момент – 1:0. Меньше, чем через минуту, Евгений Кириллов остался один в зоне и спокойно забил белгородскому вратарю Денису Кривенко – 1:1. А в конце периода ситуация повторилась и счёт стал 1:2 – Кириллов оформил дубль.В начале третьей части встречи хозяева снова ошиблись в обороне и Иван Тимажев сделал счёт 1:3. Но «Белгород» не сдался. В середине периода Корнишин попал в «девятку» – 3:2, а за 38 секунд до конца игры Андрей Иванов сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. В нём снова повезло «армейцам» – гол забил Терёхин. Победа «СКА-Карелии» со счётом 4:3. После матча Владимир Бовинов посетовал «БелПрессе»: — Нет никаких эмоций, вы всё видели. Не хватает нам везения. Командой я доволен. Настрой хороший, задача ясна, но что‑то не получается. Отступать нам некуда, надо брать очки в каждой игре. Есть ещё игры с «Брянском» и «Драгунами», надо выигрывать. Сейчас конец сезона. Жалко, что растеряли много очков. Но что тут поделаешь? Ещё поборемся за восьмёрку. Игры с «Брянском» всё определят. — Ротация вратарей с чем связана? — Кирилла мы передержали. Гнались за результатом. Больше рассчитывали на Дениса Кривенко. Но он же не железный, в некоторых играх стал уставать. Кирилл здорово сыграл в предыдущих матчах. Поэтому против СКА доверили ему место в воротах. После этих поражений, набрав 2 очка, наши хоккеисты остались на десятом месте в таблице. Теперь «Белгород» ждут две важные игры с «Брянском» за попадание в плей-офф. Между командами 1 очко, но у соперника в запасе матч против «Липецка», который идёт восьмым. Он опережает «Белгород» на 3 балла. Встречи с брянцами пройдут на арене «Оранжевый лёд» 8 и 9 февраля. Начало – в 19:00. Александр Куликов