Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Белгородский «Энергомаш» вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу

В воскресенье, 7 августа, в Липецке на 1/64 финала Кубка России ФК «Энергомаш» в серии пенальти обыграл липецкий «Металлург».

Первая половина матча проходила с небольшим количеством опасных моментов. На перерыв обе команды ушли при нулевом счёте. Во втором тайме характер встречи заметно поменялся. На исходе игрового часа липчане нерасторопно сыграли в своей штрафной площади, и мяч попал в руку капитану команды Евгению Фролову — судья незамедлительно указал «на точку». Максим Бурченко хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар — 0:1 в пользу гостей.

Но хозяева площадки не собирались сдаваться и уже в компенсированное ко второму тайму время сумели восстановить паритет. Андрей Титов поборолся за мяч на левом фланге и перебросил футбольный снаряд в дальний угол за шиворот белгородскому вратарю Андрею Рыжикову — 1:1. Этот гол перевёл игру в овертайм.

В дополнительные полчаса зрители не увидели забитых мячей, поэтому, согласно регламенту кубковых матчей, судьи назначили серию пенальти. В ней фортуна оказалась на стороне белгородцев. Игрок «Металлурга» при исполнении заключительного удара запустил мяч выше ворот, сведя предыдущие удачные действия своих партнёров на нет, тогда как белгородцы реализовали четыре удара из пяти возможных. В итоге 4:3 — успех «Энергомаша», который позволил подопечным Виктора Навоченко продолжить свой поход за Кубком.

— Получилась кубковая боевая игра. Конечно, обидно пропускать гол на последней минуте. Но у нас перед этим была такая же игра с «Ротором», проходившая примерно по схожему сценарию. Благодарен футболистам за самоотдачу и проявленный характер, — рассказал об итоге встречи главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Преодолев барьер 1/64 финала, белгородцы вышли в следующий этап Кубка страны. В 1/32 соревнований в Белгород в конце августа приедет краснодарская «Кубань» — прошлогодний участник Российской футбольной Премьер-Лиги, нынешний участник Футбольной Национальной Лиги. Отметим, что в составе краснодарского клуба немало футболистов, игравших раньше за белгородский «Салют»: Георгий Зотов, Николай Марков, Роман Концедалов. Список мог пополнить и вратарь Александр Беленов, но несколько месяцев назад он перешёл в махачкалинский «Анжи».

Добавим, что в рамках первенства ПФЛ свой ближайший матч «Энергомаш» проведёт на своём поле в четверг, 11 августа, с футбольным клубом «Орёл». Начало встречи в 19:00.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

С любовью к Родине: на Международной выставке-форуме “Россия” назвали имена лучших экскурсоводов-волонтеров

В Москве завершился Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

В Белгородской области ребенок ранен из-за неосторожного обращения с боеприпасом

Десять победителей программы «Лига Экскурсоводов» получили путевки на производственное предприятие «Института Оргэнергострой» в Бангладеше

Маркетологи рассказали, что влияет на популярность компании в 2ГИС

Лидер движения и партии «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян 20 мая 2024 года посетил посольство Исламской Республики Иран в Москве

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Театр и Культура, Россия и Дети: 15 мая театр кукол Ульгэр представил спектакль «Мүнгэн мүшэдүүд» в стенах Художественного музея для первых классов гимназии №29 Улан-Удэ

Новости Белгорода

Число жертв атаки дронов в Борисовском районе выросло до 9 человек

Экология в Белгородской области

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.