«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу

Белгородские волейболисты обыграли «Факел» в третьем матче. Игра за 3-е место российской волейбольной Суперлиги «Белогорье» и новоуренгойский «Факел» прошла 28 апреля в Новом Уренгое. Серия шла до трёх побед, белгородцы перед этой встречей дважды победили соперников в Туле.В первой партии гости повели в 5 очков – 15:10. Хозяева смогли почти догнать – 16:15. «Львы» взяли себя в руки и довели партию до победы, Павел Тетюхин принёс «Белогорью» победу – 25:20. Второй сет прошёл в напряжённой борьбе, в которой успех праздновали новоуренгойцы – 25:23. Третий и четвёртый сеты белгородцы взяли со счётом 25:21 и 25:17.Больше всех очков набрал диагональный «Белогорья» Мохаммед Аль Хачдади – 23 (1 эйс + 2 блока). У его одноклубника Цзинъинь Чжана 18 (4 + 2) баллов. По 13 очков набрали Тетюхин (1 + 2) и игрок «Факела» Станислав Динейкин (0 + 1). Главный тренер «Белогорья» Александр Волков похвалил свою команду:«Сегодня получалось всё, кроме второй партии, которую мы провалили, сами создали себе напряжение. Но это уже неважно. Ребята – красавцы, сделали то, что от них просили, просто выиграли красиво, от души. Бронза – это круто. Наша команда давно не была в призёрах, поэтому, считаю, что по сезону итог замечательный».. Главный тренер «Факела» Роман Емполов отметил качественную игру соперников:«У Белгорода очень хорошая подача. Настолько хорошо подавали, что и с пятого раза мы не могли справиться, особенно в четвёртой партии, когда Чжан вышел на подачу. Но по самоотдаче к парням нет вопросов. Были тяжелейшие шесть матчей в плей-офф, обидно, конечно, что не зацепили ни одного из них, но ребята получили большой опыт игры за медали».. «Белогорье» стало бронзовым призёром чемпионата России. В предыдущий раз «львы» брали медали Суперлиги в 2016-м.Александр Куликов.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Белгород и Белгородский район подверглись атаке ВСУ с помощью двух БПЛА самолетного типа

Средства ПВО сбили 2 снаряда «Ольхи», выпущенные по Белгородской области

В Белгородской области школьница родила на собеседовании в супермаркет

Гладков сообщил о ракетной опасности в Белгородской области

Звезды спорта. Кто они такие и почему их так называют?

Следком России ищет приезжего из Азербайджана из-за его желания убивать в ЯНАО

Россия, Бурятия, Культура и Дети: Байкальская театральная школа прошла в Иволгинском районе Бурятии

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Новости Белгорода

В Белгородской области молодая девушка стала мамой в туалете торгового центра

Российская школьница родила ребёнка в туалете, устраиваясь на работу кассиром

Экология в Белгородской области

"Глория Джинс" открывает первые магазины Ready! Steady! Go!

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Lamoda запустила бренд мужской одежды и обуви Mademan

10 полезных продуктов для сердца

Спорт в Белгородской области

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году

«Подача на победу на Уимблдоне». Гвардиола – о заключительном туре АПЛ

«Спартак» подарит Циципасу клубную футболку

Краски севера V

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

Военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации отмечают 157-ю годовщину образования