Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги

Белгородский волейбольный клуб одолел новоуренгойский «Факел». Первый матч серии за 3-е место команды провели 23 апреля в Туле. Белгородцы в полуфинале Суперлиги в четырёх матчах уступили московскому «Динамо», а газовики – в трёх «Зениту-Казани».В первой партии белгородцы вышли вперёд после атаки Георгия Заболотникова – 9:6. В середине сета расстояние между командами увеличилось до пяти пунктов – 16:11. Завершил партию подачей в аут Вадим Юцевич – 25:18.Во втором сете «львы» повели 8:4, атака Павла Тетюхина сохранила разрыв в счёте – 14:10. Новоуренгойцы смогли сравнять – 17:17. У гостей на площадку вышел экс-игрок «Белогорья», олимпийский чемпион Сергей Гранкин. «Факел» вышел вперёд – 20:19 и 21:20. Но «львы» справились с нервами и снова перегнали соперника, а блок Цзинъинь Чжана принёс им победу – 25:23. Третья партия стала последней в матче. Хозяева сразу вышли вперёд на 3 очка, хотя новоуренгойцы сумели догнать – 20:20. В нервной концовке «Белогорье» оказалось сильнее – 25:22 и 3:0 в итоге.Больше всех очков в матче набрал Чжан – 13 (2 эйса + 1 блок). По 12 заработали его одноклубники Заболотников (0 + 2) и Мохаммед Аль Хачдади (1 + 0). У Павла Тетюхина 11 баллов.«Конец сезона, есть некоторые шероховатости. Поэтому боремся, мучаемся, но хорошо, что результат удовлетворительный для нас. Не хочу делать поспешные выводы, потому что нужно посмотреть игру и понять, что получалось, а что нет. Поверхностно сложно сказать, потому что играли примерно ровно, особенно последние две партии», – прокомментировал итог матча главный тренер «Белогорья» Александр Волков.. Главный тренер «Факела» Роман Емполов отметил, что с выходом на площадку Сергея Гранкина его команда по‑другому заиграла в атаке, однако этого всё равно не хватило.«А уже в третьей партии полетела хорошая подача у Белгорода. Они увереннее подавали, а мы где‑то осторожничали в подаче. Сегодня у нас подача объективно слабо летела», – добавил он.. Капитан «Белогорья» Павел Тетюхин сравнил «Факел» и «Динамо»:«После динамовского блока чуть-чуть полегче играть, хотя у «Факела» здорово отлажена блок-защита. Уверен, что «Факел» добавит в серии. В первой игре где‑то они перенервничали, но нам будет дальше нелегко, готовимся ко всем сложностям, чтобы преодолевать их и показывать такую же игру».. Второй матч серии до трёх побед команды проведут 25 апреля в Туле.Александр Куликов.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Тульский ЦИВС-2012 выиграл турнир в Новороссийске

В Белгороде число пострадавших при взрыве на Харгоре выросло до семи человек

ДАГЕСТАН. Солдат-срочник из Дагестана проявил в Белгородской области отвагу на службе

В Белгороде и Белгородской области запущена сирена ракетной опасности

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

В массовой драке в Воронеже азербайджанцы зарезали узбеков

Собянин поздравил православных христиан с Пасхой

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Новости Белгорода

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов и зам. командующего Ленинградским ВО встретились с командирами подразделений из ЧР

Экология в Белгородской области

СЛД «Смоленск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках акции «Неделя без турникетов» посетило 150 учащихся

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Сходила на Мосфильм на экскурсию «Волшебный мир Синема»

Около 200 учащихся школ и ссузов, а также дошкольников стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятиях филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Спорт в Белгородской области

Чех Легечка пожелал здоровья россиянину Медведеву, который снялся с их матча

Свентек переиграла Соболенко и выиграла титул WTA в Мадриде

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го