Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

В Белгородской области замгубернатора отреагировала на жалобу с заготовкой древесины для военных

В пятницу, 21 октября, заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина заявила, что правительство обеспечивает военнослужащих древесиной для обустройства укрытий и для отопления, но для этого командованию, то есть Министерству обороны, необходимо отправить заявку в администрацию региона. По словам Щедриной, это нужно для того, чтобы сырьё попадало по назначению.

— Белгородская область относится к малолесным регионам и является приграничной территорией, а потребность в древесине для этих нужд возрастает с каждым днём. Нам очень важно понимать, что древесина идёт по назначению и не попадёт к врагу. Именно поэтому все поступающие запросы мы просим передавать нам централизованно — по заявкам командования — Министерства обороны — через руководство региона. Это позволит равномерно распределить древесину по соответствующим подразделениям и удовлетворить потребности наших защитников, — поделилась Юлия Щедрина.

При этом замгубернатора подчеркнула, что все интересующие вопросы можно задать ей в личные сообщения «ВКонтакте».

Недавно в телеграм-каналах распространилось видео, где мужчина в балаклаве называет себя военнослужащим и жалуется на то, что в течение трёх дней его бригада не может получить брёвна для окопов. По словам говорящего, этому мешает бюрократия.

— Мы находимся в России на данный момент, пытаемся получить брёвна, чтобы пацаны сделали себе окопы. Мобильной связи с начальством как таковой нет. У нас всё встало на том, что мы не можем ни с кем связаться, руководство Белгорода пытается всё затянуть. Смысл в том, что мы сейчас просто положим кучу пацанов из-за того, что мы дурацкие брёвна не можем получить, хотя у нас леса в стране, я думаю, хватает, — говорит человек на видео.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus