Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

«Салют Белгород» одержал самую крупную победу в своей истории

Белгородские футболисты разгромил «Факел-М» со счётом 8:0. Матч 7-го тура подгруппы 2 Группы 3 ФНЛ-2 между белгородским «Салютом» и воронежским «Факелом-М» прошёл на поле последнего без зрителей. Перед игрой гости шли на 4-й строчке турнирной таблицы, а хозяева – на последнем, с нулём в графе «Очки».Белгородцы на 4-й минуте заработали штрафной на правом фланге, и с подачи Никиты Олишевского мяч головой в сетку ворот отправил Александр Крикуненко. Быстрый гол придал белгородцам уверенности, и они стали проводить одну атаку за другой. И на 29-й минуте Артём Малахов прострелил на дальнюю штангу и Кирилл Корольков оказался первым на мяче – 2:0 в пользу «Салюта». Через две минуты Александр Агеев ударом с 20 м под левую штангу сделал счёт крупным. Хозяева редко беспокоили оборону белгородцев и опасных моментов практически не создавали. Во втором тайме преимущество «Салюта» стало подавляющим – на 48-й минуте Агеев прошёл по флангу, выкатил мяч Денису Дёгтеву, тот на замахе развернул защитника и отправил мяч в дальний угол – 4:0 и шестой гол белгородского бомбардира в сезоне. Через девять минут Данила Матвевнин вывел Агеева один на один с вратарём и счёт стал 5:0.На этом «гранатово-чёрные» не остановились. Уже через четыре минуты Олишевский навесил в штрафную, а Агеев скинул мяч под удар Матвевнину – 6:0. Через 12 минут Данила вошёл в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол – 7:0 и первый дубль 18-летнего полузащитника в профессиональном футболе.Увеличить разрыв мог Евгений Дегтярёв, но его удар с центра поля приняла на себя штанга. К основному времени матча главный судья добавил одну минуту, и когда она уже истекала, гости заработали угловой:Матвевнин подал, Андрей Ивантеев выпрыгнул выше всех, мяч от него попал в воронежца Игоря Шестакова и влетел в ворота – автогол и 8:0, самая крупная победа «Салюта» в истории (до этого были победы 7:0 17 сентября 1996 года над волгоградским «Ротором-д» и 11 августа 1968 года над светлоградским «Урожаем» — прим. авт.).Игроки «Салюта» не знали о том, что они установили рекорд клуба.«Вот это новость! Но мы не расслабляемся, готовимся к следующим сопреникам, нам предстоят сложные матчи. Надеюсь, что мы сегодня не исчерпали лимит своих голов. Мы сразу забили, и стало легче. Потом второй, третий, во втором тайме у них вообще не было шансов, а мы могли забить ещё больше. Кто‑то жадничал и не отдавал передачу, каждому же хочется гол, я в штангу попал, а потом вратарь мяч поймал. Счёт мог быть и больше, игра шла в одни ворота», – сказал «БелПрессе» капитан «Салюта» Денис Дёгтев.. После этого матча «Салют» на время возглавил турнирную таблицу Группы 3. Следующий матч белгородцы проведут дома 11 сентября против «Сахалина». Александр Куликов.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Стартовал проект по повышению производительности труда на ООО «БАТС»

Пьяные белгородцы подожгли три машины

Жесткое ДТП с мотоциклом в Белгороде запечатлела камера

В Белгороде на Харгоре иномарка сбила мотоциклиста

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

В мире могут закрыть поставки из Китая. «Святой Ленин» на встрече В.В. Путина и Си Цзиньпина повышает качество жизни народам России, Китая, всего мира.

Глава Центробанка РФ: "Я вижу в ЦФА большой потенциал"

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

Новости Белгорода

Мужчину осудили за кражу денег и ювелирных изделий в Белгороде

Белгородская школьница стала победителем Всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Женщина в Индии задушила раскрывшего ее измену маленького сына

Ямальские вожатые будут готовить новичков к решению лагерных задач на специальном симуляторе

Экология в Белгородской области

Кладезь полезных свойств: Кутушов рассказал о пользе шлемника байкальского

Lamoda запустила бренд мужской одежды и обуви Mademan

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Спорт в Белгородской области

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP