Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Хоккейная команда «Белгород» вышла в четвертьфинал НМХЛ

Белгородские хоккеисты победили «Металлург ВО» со счётом 7:5. Завершающий, пятый матч серии до трёх побед 1/8 Национальной молодёжной хоккейной лиги между «Белгородом» и череповецким «Металлургом ВО» прошёл сегодня, 21 марта, в ледовой арене «Оранжевый лёд». Поддержать белгородцев пришло около 1 тыс. болельщиков.Хозяева настроились на решающую встречу, и это сказалось уже в самом начале игры – на 6-й минуте нападающий Арслан Ямалов открыл счёт. Но в середине периода гости забили дважды после неуверенной игры вратаря Евгения Хвостова. В перерыве его заменили на Илью Фирсова.В начале второй 20-минутки Алексей Смирнов сравнял счёт, но вскоре белгородцы пропустили две шайбы за одну минуту – 2:4. На 31-й минуте наши хоккеисты снова ответили: ещё раз забил Смирнов, а Егор Домничев сравнял счёт – 4:4. Превосходство «Белгорода» было тотальным, но шайба никак не шла в ворота череповчан. Они же за пять минут до конца периода снова забили – 4:5. На 25-й секунде третьего периода Алексей Мохов сравнял счёт, и белгородцы пошли в атаку за атаку. Усилия оправдали себя на 56-й минуте – Смирнов оформил хет-трик.В концовке игры хозяева не сбавляли обороты, а когда «Металлург» снял вратаря, Руслан Абянов почти с центра площадки отправил шайбу под перекладину – 7:5. «Белгород» – в 1/4 НМХЛ.Тренеры «Белгорода» назвали поединок настоящим триллером.«Зрелищный открытый матч, много голов, ошибок, в том числе вратарских, поэтому Хвостова заменил на Фирсова. Не знаю, сколько нервов я потратил, «много» – понятие растяжимое. Мы не ожидали, что «Металлург» будет играть не от обороны. Наши парни молодцы, говорил им в раздевалке, что надо отдать все силы, что они старше и сильнее. Идём дальше, наша цель только победа», – сказал «БелПрессе» наставник белгородцев Андрей Романов.. Отдельно он поблагодарил зрителей:«По‑моему, впервые столько людей пришло на молодёжку. С их помощью мы и победили. Большое спасибо».. Герой матча Алексей Смирнов рассказал про настрой на матч.«Мы понимали, что поигрывать нельзя, никто не хотел вылетать. Шли как на последний бой, все настроились на проход в следующий раунд. Не ожидали, что хоккей будет более открытым, чем в предыдущих матчах. У нас были проблемы в обороне, но мы сильнее, и это доказали. Легли костьми, чтобы победить», – сказал Смирнов. . Свой второй гол нападающий «Белгорода» забил с дальней дистанции в правую девятку.«За хет-трик спасибо партнёрам, а этот гол… Закрыл глаза и бросил», – пошутил Смирнов.. Хоккеисты из Белгорода впервые за 11 лет прошли первую стадию плей-офф. В последний раз белгородский хоккейный клуб проходил во второй раунд в сезоне-2009/10, когда в итоге выиграл Первую лигу. С сезона-2012/13 «Белгород» играет в молодёжной лиге. За это время он пять раз выходил в плей-офф, но ни разу не проходил дальше первой стадии. Следующие матчи белгородцы проведут 27 и 28 марта в гостях, соперник определится сегодня. Александр Куликов.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Десять победителей программы «Лига Экскурсоводов» получили путевки на производственное предприятие «Института Оргэнергострой» в Бангладеше

Стали известны имена всех погибших при обрушении многоэтажки на Щорса в Белгороде

Белгородский строитель избил арматурой коллегу, мешавшего говорить по телефону

Команды тамбовской "Академии футбола" проведут домашние матчи Первенства ЮФЛ

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

"Спартак" обыграл "Рубин" со счетом 3:1

ЦСКА и "Нижний Новгород" забили 8 голов в матче РПЛ

Новости Белгорода

Дрон-камикадзе ударил по автомобилю с семьёй из Белгородской области: Женщина умерла на месте

Дзюдоисты из Белгорода прибыли в Подмосковье на спортивные сборы

Средняя зарплата белгородцев дойдет до 100 тысяч рублей через 9 лет

Экология в Белгородской области

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

MONT расширил продуктовую линейку ИБ-решений при поддержке «Сайберпик»

В деле об убийстве в Екатеринбурге шестилетнего мальчика появился третий фигурант

На Невском заводе электрического транспорта наградили победителей фестиваля «Транспорт: будущее»