Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

«Салют Белгород» разгромил «Химки-М»

На своём поле белгородские футболисты забили в ворота соперника шесть безответных мячей.

Матч с молодёжной командой «Химок» стал для «Салюта» сверхрезультативным. В предыдущем матче с тульским «Арсеналом» в рамках группового раунда Кубка России белгородцы прервали свою серию без забитых голов, а в следующем матче отличились сразу шесть раз. «Салют» открыл счёт уже на 12-й минуте. Станислава Манаева пасом пяткой вывели один на один с вратарём, и он был точен. Гости попытались отыграться, но не смогли создать по-настоящему опасных моментов. А на 42-й минуте после розыгрыша штрафного с правого фланга мяч оказался у Дениса Дёгтева в паре метров от ворот и нападающий удвоил преимущество белгородцев. После перерыва матч продолжился по тому же сценарию: «Химки-М» пытались атаковать, «Салют» убегал в контратаки и забивал. На 49-й минуте ошибка гостей у углового флага привела ко второму голу Дёгтева. Уже через две минуты дубль оформил и Манаев. А на 57-й минуте судья назначил пенальти за нарушение в штрафной гостей, что позволило Дёгтеву забить третий гол в матче. Наконец, окончательный счёт матча подвёл на 90-й минуте Данила Матвевнин — 6:0 в пользу «Салюта».